Вторник, 23.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Август » 14 » Вот эта улица, вот этот дом!
08:32
Вот эта улица, вот этот дом!

Пятого августа в преддверии Дня села Спасского глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов и заместитель главы администрации сельсовета Людмила Скворцова совершили традиционный ежегодный рейд по улицам райцентра с целью выявления лучших цветников, территорий административных зданий, красивых домовладений.

– Наше Спасское всегда было красивым селом, но за последние годы оно стало ещё краше. По улицам райцентра приятно ездить, почти везде чистота и порядок, любо-дорого смотреть, – отметил В.А. Самойлов. – Но есть улицы, которые заслуживают особого внимания – это улицы Дружбы, Ленина, Северная, Советская. Здесь почти около каждого дома разбиты цветники, установлены красивые заборы, ухожены придомовые территории. Поэтому выбрать самых лучших из лучших каждый год нам очень непросто.

Итак, в этом году по оценкам членов комиссии, домом образцового содержания среди частных домовладений был признан дом Алексея и Натальи Левановых, расположенный на улице Ленина. К слову, их дом ещё в 2016 году отмечался как самый лучший. И неспроста, ведь вокруг царит порядок, установлен красивый забор, за которым растут роскошные цветы, проложена дорожка из брусчатки, одним словом, они заслужили такого высокого звания.

Среди многоквартирных домов, впрочем, как и всегда, лучшим вновь признан дом №26 на ул. Рабочей. Вокруг дома просто идеальная чистота, трава скошена, радует глаз огромный палисадник, в котором цветы растут начиная с весны и заканчивая осенью. Эту придомовую территорию можно считать образцово-показательной и ставить в пример другим жителям.

В номинации «Содержание территории административного здания» первое место присуждено Спасской Центральной районной больнице. Несмотря на то, что территория ЦРБ очень большая, она благоустроена, разбиты клумбы, облагорожена зона отдыха для пациентов. Второго места удостоилась Спасская средняя школа, третье место комиссия присудила Спасскому агропромышленному техникуму.

Участники рейда оценивали и лучшие цветники, которых в райцентре очень много, и выбрать самых-самых не так-то просто. В этом году было решено присудить только одно первое место, которое поделили между собой Нина Наумова и Галина Бадянова (ул. Большая Кустарная). Красоту их цветников на страницах газеты словами просто невозможно описать, это надо видеть. Есть здесь и многообразные сорта петуний, хризантем, роз, лилий, флоксов, клематисов, астр и мн. др. А какой аромат! Но из всех цветов, которые мы видели, хочется выделить эустомы, которые произрастают в цветочном раю Н.В. Наумовой. Этот прихотливый, но в то же время нежный и грациозный, цветок можно по праву назвать самым красивым, его очень трудно вырастить, но Нине Владимировне это удалось. А секрет, по её словам, прост: «Цветы надо любить, и тогда они будут радовать своим благоуханием».

Хороших и красивых цветников в Спасском немало. В их числе палисадники семей Бутриных (пос. Юбилейный), Гороховых, Осламовых (ул. Дружбы), Дыдалиных, Подлесовых, Никифоровых, Кулагиных, Визгуновых (ул. Северная), Богомоловых (ул. Пролетарская), Гусевых, Тюндиных (ул. Ленина), Яшновых, Синягиных, Аначкиных, Кабаниных, Гладышевых (ул. Советская), Горских, Барабановых, Селиховых (ул. Луговая), Подлесовых и Елены Жуковой (ул. Октябрьская), Хрулёвых (ул. Коммунальная), Веры Глазовой (ул. Большая Кустарная), Светланы Карягановой (ул. Пугачёва). Согласитесь, хозяева этих цветочных царств вложили немало труда, терпения, любви и материальных средств, чтобы оформить такие красивые цветники, каждый из которых отличается своей особой фантазией.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 526 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0