Четверг, 25.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Вперёд, и только вперёд! №5 от 10 февраля 2017 г.
11:20
Вперёд, и только вперёд! №5 от 10 февраля 2017 г.

В прошлый четверг, 2-го февраля, в физкультурно-оздоровительном здании Спасского агропромышленного техникума прошла спартакиада, участниками которой стали члены двух районных общественных организаций – Совета ветеранов войны и труда и Всероссийского общества инвалидов. Организаторы этого оздоровительного спортивного мероприятия – специалисты отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма.

Отметим, что участники спартакиады – люди солидного возраста, но все они, несмотря и вопреки своим годам, молоды душой, бодры телом и духом, а главное, что они объединены любовью к физкультуре и здоровому образу жизни.

Открыл соревнования директор Спасской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Гаранин, обратив внимание на хорошее настроение участников, их бодрость и энергию, а также пожелав им победы, здоровья и спортивного азарта на долгие годы.

Разделившись на две команды (по 9 человек в каждой): «Сюрприз» (капитан команды – В.А. Буреев) и «Весёлые ребята» (капитан – А.М. Шулаев), участники начали соревнования.

– Девочки, по моей команде – становись! – обратился к своим подопечным Виктор Александрович Буреев. – Вспомним молодость, есть у нас ещё порох в пороховницах!

Вот так, со спортивным азартом и чувством юмора и, конечно же, желанием быть первыми, пенсионеры соревновались в играх дартс, боулинг, шашки, а также беге и различных эстафетах. Мировых рекордов ветераны, конечно, не установили, но каждый из участников поставил свой личный рекорд, доказав себе и другим, что не стареют душой ветераны. Так, например, меткими стрелками стали в команде «Сюрприз» Татьяна Михайловна Платова, а в «Весёлых ребятах» – Валентина Михайловна Кузнецова.

На протяжении всех этапов соревнований зрители увлечённо наблюдали за спортивной борьбой, в которой хватало и страсти, и накала, и азарта. А программа состязаний была очень непростая даже для молодых, но подавляющее большинство участников находятся в отличной физической форме. Как показал наш опрос, многие из них начинают свой день с утренней зарядки и находят время в своей повседневной жизни для занятий физкультурой.

По итогам всех этапов спартакиады победителем была признана команда «Сюрприз». Обе команды были награждены грамотами и сладкими подарками, которые им вручил директор ДЮСШ Д.А. Гаранин.

– Спартакиада – это уникальное мероприятие, которое даёт нам, людям старшего поколения, энергию, бодрость, оптимистический настрой, это возможность вновь почувствовать себя молодыми, ловкими и сильными, – поделилась впечатлениями участница команды «Сюрприз» Антонина Ивановна Фатурова. – Физические нагрузки и соревнования очень стимулируют, всегда надо быть в тонусе и не расслабляться, не хандрить. Спорт вырабатывает характер и выдержку, нужно стараться двигаться вперёд и только вперёд – и в спорте, и в жизни.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Состязания | Просмотров: 634 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0