Пятница, 19.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Все – на субботники! №16 от 23 апреля
10:43
Все – на субботники! №16 от 23 апреля

Напомним, что с 5 апреля по 15 мая в нашем районе проходит месячник по благоустройству. Традиционно в эти весенние дни спасчане стремятся навести чистоту и порядок не только в своих домах, но и на улицах, в скверах, парках, возле своих домовладений, на территориях, прилегающих к зданиям предприятий и организаций.

Погода в этом году позволила приступить к мероприятиям по благоустройству в ранние сроки. Уже вовсю кипит эта работа и в районном центре, и на периферии. Трудовые коллективы активно участвуют в еженедельных субботниках, частники трудятся на своих приусадебных участках, в палисадниках, а жильцы многоквартирных домов стараются навести порядок возле своих подъездов и рядом с ними. Не уступают в активности и школьники, которые дружно убираются на пришкольных территориях.

Большая нагрузка в дни проведения месячника по благоустройству лежит на сельских администрациях, МБУ «Благоустройство», МУП «Спасское ЖКХ», дорожной службе. Координирует и контролирует эту работу администрация района, и 15 апреля в актовом зале райадминистрации глава местного самоуправления (МСУ) района Татьяна Бирюкова провела расширенное совещание с руководителями организаций и предприятий, предпринимателями райцентра, главной темой на повестке днякоторого значилась тема благоустройства.

Кстати, в канун совещания специалисты Спасской сельской администрации объехали райцентр, сфотографировали проблемные места, которые в первую очередь необходимо благоустроить и наглядно продемонстрировали это на фотослайдах. О том, что предстоит сделать по благоустройству районного центра, собравшимся доложил глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов. В адрес власти прозвучали некоторые вопросы. В частности, многих руководителей волнует проблема, куда складировать мусор после субботников, проведённых возле предприятий и организаций. Глава МСУ района Т.В. Бирюкова пояснила, что предприятиям и организациям необходимо заключать отдельные договора на вывоз мусора, образовавшегося после субботников, со специализированной компанией ООО «МСК-НТ», а также с МБУ «Благоустройство».

Т.В. Бирюкова также довела до сведения присутствующих информацию о запланированных на текущий год мероприятиях по ремонту дорог, учреждений образования, благоустройству общественных пространств. В этом году намечены: второй этап благоустройства территории Карашева колодца (в с. Спасское) в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», ремонт детского сада КВ №1 «Солнышко», ремонт участков дорог в направлении на Бронский Ватрас, Сосновку, Спасское-Варганы, Воротынец-Спасское, ямочный ремонт в райцентре и др.

Татьяна Валентиновна обратилась к руководящему составу районного центра с просьбой завершить основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к организациям и предприятиям, до 1 мая.

- Очень хочется, чтобы наше село было красивым, чистым и благоустроенным. А сделать это можно только сообща, - подчеркнула Т.В. Бирюкова. – Надеюсь на вашу поддержку и заинтересованность в этом общем деле.

Глава МСУ района Т.В. Бирюкова дала поручение специалистам управления по СЭТ и ЖКХ администрации района проводить ежедневный мониторинг по соблюдению правил благоустройствав поселениях района. К слову, после первого мая административная комиссия, созданная при районной администрации, начнёт вести проверки соблюдения этих правил.

Добавим, что на совещании также поднимались вопросы противопожарной безопасности, на которых заострил внимание главный государственный инспектор Спасского района по пожарному надзору Дмитрий Коровин, и голосования по проекту «Вам решать!» (докладчик управляющий делами управления делами администрации района Е.М. Максимова).

Итак, задачи по благоустройству поселений района поставлены. И в первую очередь предстоит убрать скопившийся за зиму мусор. А значит, все идём на субботники!

Татьяна Малыгина.

Фото Ларисы Хламовой.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 306 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0