Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 13 » За что вы любите Спасское?
08:43
За что вы любите Спасское?

Андрей Ноздрин, житель Спасского, директор культурно-досугового центра:

– Могу сказать, что наше Спасское во все времена года является для меня самым красивым селом в области. Это место мне очень дорого. У нас тихие и уютные места, здесь живут трудолюбивые и приветливые люди, которые заботятся о том, чтобы малая родина выглядела ещё краше. Я горжусь, что живу здесь, и уверен, что никогда отсюда не уеду.

       Марина Ледрова, жительница Нижнего Новгорода:

– Своё родное село я очень люблю, уважаю спасчан. Сейчас проживаю в Нижнем Новгороде, но каждый год в отпуск приезжаю именно сюда, где прошли мои юные годы. Мне нравится особое состояние размеренной сельской жизни, работа в огороде, саду. Я радуюсь каждому помидорчику, огурчику, цветочку, а особенно – яблочку. Ведь яблоко – это символ Спасского.

Владимир Григин, житель Спасского, пенсионер:

– Хотя и родился я в Большом Сущёво, но всю жизнь прожил в Спасском, которое стало для меня родным и любимым уголком. Здесь я работал, создал семью, обрёл друзей, тут родились и живут моя дочь и внуки. Радует, что сейчас большое внимание уделяется благоустройству. Часто с внуком ходим гулять, особенно нравится сквер на посёлке Юбилейном и парк в центре Спасского, а также территория возле Карашева колодца. После прогулок и ребёнок рад, и я доволен.

Лидия Сюгина, жительница Спасского, пенсионер:

– Мои детство и юность прошли в Саблукове. В Спасское переехала жить благодаря мужу. За несколько десятков лет полюбила это место всем сердцем. В нём всегда спокойно, жители добрые и отзывчивые, готовые помочь в трудную минуту. Приятно видеть, как Спасское меняется в лучшую сторону, появляется всё больше уютных и красивых мест.

Екатерина Рыбкина, жительница Спасского, главный бухгалтер детского сада «Солнышко»:

– Для меня Спасское – это самое родное и любимое место на земле, куда всегда хочется возвращаться. Я здесь родилась, выросла, здесь живут мои родные и близкие люди, здесь прошло моё счастливое детство. Спасское подарило мне возможность получить хорошее образование, любимую работу, поучиться у хороших наставников, чтобы трудиться на благо своей малой родины.

Наталья Староверова, жительница Спасского, руководитель АЦ «Спасский» ПАО СК Росгосстрах:

– Я родилась и выросла в селе Ивановском, но уже много лет живу в Спасском и нисколько об этом не жалею, ведь здесь я обрела семью и нашла работу. У нас красивые улицы, возле домов благоухают цветы, есть места для отдыха. Это отмечают и мои родственники, друзья, которые приезжают к нам в гости из областного центра.

Подготовила Мария Юрлова.

Фото автора.

Просмотров: 229 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0