Пятница, 19.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Здесь малыши согреты теплотой и заботой №15 от 16 апреля
08:34
Здесь малыши согреты теплотой и заботой №15 от 16 апреля

На улице Дружбы в селе Спасском находится так называемый семейный детский сад, который является структурным подразделением детского сада КВ №1 «Солнышко». На протяжении нескольких лет мамы и папы приводят в это чудесное место своих малышей. А встречают их там доброе сердце и заботливые руки воспитателя Татьяны Ивановны Кожуховой и её помощника Елены Михайловны Исхаковой. Работники детского сада делают всё, чтобы каждому ребёнку в садике было радостно, спокойно, весело и интересно.

Свои двери детский сад распахнул 6 октября 2012 года. Событие это для нашего села стало значимым. А построен он был в рамках реализации областной целевой программы «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 гг.» и рассчитан на десять человек. Посещать его могут дети в возрасте от 2-х до 7-ми лет включительно. У воспитателя этого детского сада Т.И. Кожуховой большой опыт работы в педагогической сфере. Она имеет высшую категорию, в 2015 году становилась победителем районного конкурса «Воспитатель года – 2015». Татьяна Ивановна постоянно ищет новые творческие идеи, старается проводить занятия с ребятами интересно, чтобы им некогда было шалить и скучать.

Основную площадь садика занимает просторная, светлая комната. В ней отведены места для сна, приёма пищи, игр. Здесь по-домашнему уютно, много игрушек, красивая яркая мебель, спортивный уголок, большой телевизор для организации различных занятий – одним словом, созданы все условия для полноценного развития детей. Когда заходишь в детский сад, сразу отмечаешь, что вокруг чистота и порядок, а это уже огромная заслуга помощника воспитателя Елены Михайловны, которая играет не менее важную роль в воспитательном процессе – прививает навыки самообслуживания и любовь к труду. В прихожей можно полюбоваться выставкой творческих работ детей и родителей. На территории детского сада находится игровая площадка с закрытой верандой, где для ребят организуются познавательные прогулки.

Ежедневно в детском саду проводятся по расписанию разнообразные занятия. Для развития логического мышления, памяти, внимания детей были закуплены дидактические игры. Кроме этого, один раз в неделю организуются дополнительные занятия. Внимание уделяется и физической культуре, малыши ежедневно делают зарядку.

Все детки, которые посещают семейный детский сад, проживают рядом, на этой же улице, на которой он расположен. По словам родителей малышей, это очень удобно. Кстати, с мамами и папами у Татьяны Ивановны и Елены Михайловны складываются добрые и доверительные отношения, родители дошколят считают, что их дети находятся в надёжных руках. Они ценят их ласку, внимание к деткам, грамотный и справедливый подход к каждому малышу.

– Очень радует, что садик находится рядом с домом. Сюда я водила старшего сына и, не раздумывая, повела младшего. Коля не перестаёт говорить о том, как ему там нравится. Да и я спокойна, что мой ребёнок под присмотром внимательного, чуткого, доброго и понимающего воспитателя, – поделилась своим мнением мама одного из воспитанников этого дошкольного учреждения Мария Бочкарёва.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 279 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0