Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июль » 10 » Знает тонкости почтовой службы №27 от 10 июля
08:59
Знает тонкости почтовой службы №27 от 10 июля

Ежегодно во второе воскресенье июля отмечается День российской почты. Почта и сегодня, несмотря на развитие интернета, сотовой связи и электронной почты, остаётся востребованной, особенно на селе. И в преддверии профессионального праздника работников почтовой службы наш рассказ пойдёт о начальнике Спасского отделения почтовой связи (ОПС) Людмиле Лавровой.

Людмила Юрьевна родом из села Латышиха. После окончания Высокоосельской средней школы она поступила в Горьковское профессиональное техническое училище и получила профессию повара. В 1981 году вернулась в родные края, вышла замуж за односельчанина Владимира Лаврова. В скором времени супруги переехали в райцентр, трудоустроились, им выделили квартиру, в семье произошло радостное событие – родилась дочь Оксана.

Людмила Юрьевна за эти годы сменила несколько организаций: работала поваром в общепите, специалистом по соцвыплатам в Комплексном центре социального обслуживания населения района и в одном из кафе райцентра. Кстати, работая в соцзащите, она успела заочно окончить педагогическое училище  и получить профессию социального работника.

В 2013 году Людмилу Юрьевну пригласили на должность оператора в Спасское ОПС. Она шаг за шагом успешно осваивала все тонкости почтовой службы, и через полгода ей доверили возглавить Спасское ОПС.

– Для меня эта работа стала важной частью жизни, именно здесь я нашла себя,– говорит Л. Ю. Лаврова. – Да и коллектив у нас работоспособный, все друг другу помогают, к работе относятся добросовестно.

По словам руководителя Воротынского почтамта Александра Куклева, Л. Ю. Лаврова – грамотный специалист, чётко выполняет должностные обязанности, возложенные на неё, умеет организовать работу, справляется с поставленными целями и задачами.

– Расскажите о работе Спасского ОПС,– попросили мы Л. Ю. Лаврову.

– Почтовое отделение по-прежнему является одной из самых нужных служб в районе. Ведь именно здесь можно отправить или получить посылку и денежные переводы, купить газеты и журналы и оформить на них подписку, оплатить коммунальные услуги, приобрести товары первой необходимости. Работа с людьми – это всегда непросто и ответственно. К каждому клиенту нужно найти особый подход. И нашим сотрудникам это удаётся.

В подчинение начальника ОПС Лавровой пять операторов и семь почтальонов. Управлять персоналом, вести контроль за обработкой и доставкой корреспонденции, заполнять документациию, составлять отчёты – это лишь небольшой перечень обязанностей начальника Спасского ОПС. И за годы руководства отделением Людмила Юрьевна стала умелым руководителем и организатором.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 431 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0