Пятница, 19.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 28 » Звенит звонок последний над детством уходящим №21 от 28 мая
10:20
Звенит звонок последний над детством уходящим №21 от 28 мая

«Последний звонок» — это один из самых трогательных, самых незабываемых из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определённые ассоциации. Это расставание с детством, грусть, добрые напутствия. «Последний звонок» — это ещё и символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Двадцать второго мая во всех школах нашего района прошли праздничные мероприятия. Праздник «Последнего звонка» состоялся в этот день и в Спасской школе. Десятки девчонок и мальчишек со своими учителями, родителями собрались на празднично украшенной школьной площадке, чтобы сказать слова признательности и напутствия 46-ти обучающимся девятого и 17-ти юношам и девушкам одиннадцатого классов и подарить им море эмоций и бурные аплодисменты.

И вот ведущие мероприятия десятиклассники Сергей Безделёв и Мария Козлова приглашают на импровизированную сцену «тех, кому сегодня предстоит попрощаться со своей школьной жизнью, со своим ярким и незабываемым детством, тех, кому сегодня посвящены все самые нежные слова». И вот они будущие выпускники, радостные, немного волнующиеся и совсем взрослые оказываются в центре внимания: 9 «А» класс с классным руководителем Ларисой Ворониной, 9 «Б» класс с Татьяной Зайцевой, 11 класс с Валентиной Медведевой.

После того как торжественно прозвучал Гимн Российской Федерации, для поздравлений на сцену были приглашены директор школы Валентина Чавкина и почётные гости: глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова, заместитель главы райадминистрации, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов. Они сказали много тёплых душевных слов в адрес выпускников и их классных руководителей и пожелали им успешной сдачи экзаменов, а Т. В. Бирюкова ещё и сладкие подарки вручила выпускникам.

 Прекрасные слова признательности и пожеланий звучали в адрес виновников торжества и от первых учителей, от родителей. Стихотворение о Нижнем Новгороде вдохновенно прочитала учитель русского языка и литературы Елена Кирпичёва. С особым трепетом выпускники, наверное, вспоминая себя в раннем детстве, слушали стихотворения первоклашек. А когда звучала песня о маме в исполнении десятиклассницы Марии Козловой и одиннадцатиклассницы Марии Кудисовой, у многих ребят и взрослых на глазах появились слёзы.

Бурных аплодисментов и чувства восхищения заслужили и прекрасные грациозные вальсы в исполнении выпускников.

А в финале мероприятия, загадав свои сокровенные мечты, выпускники школы запустили в небо многочисленные разноцветные шары, которые взвились в голубую высь, словно фейерверк, напоминающий яркие добрые дни детства и юности.

И вот настал долгожданный и волнующий кульминационный момент праздника, когда нужно дать последний звонок для выпускников, и такое право было предоставлено одиннадцатикласснику Владиславу Прыткову и первокласснице Насте Борисовой.

Звени же над прошлым и настоящим,

Над всем, что берёг я, и что не берёг.

Звени же над детством моим уходящим

Весёлый и грустный последний звонок!

Удачной сдачи экзаменов вам, дорогие выпускники, и пусть все самые заветные мечты обязательно сбудутся.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Просмотров: 404 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0