Четверг, 25.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Июнь » 3 » Звенит звонок последний в школе
08:48
Звенит звонок последний в школе

Двадцать четвёртого мая во всех школах района прошли торжественные линейки, посвящённые празднику последнего звонка. Для школьников и выпускников это один из самых трогательных и волнующих дней. Это одновременно финишная черта учебного года и старт для начала нового ответственного этапа в жизни выпускников.

Всего, по данным управления образования, в школах района выпускается 21 одиннадцатиклассник и 74 учащихся девятых классов. Наибольшее количество выпускников в Спасской школе: 14 одиннадцатиклассников и 60 девятиклассников. Как прошёл последний звонок в Спасской школе, мы расскажем поподробнее.

В назначенный час в культурно-досуговом центре было многолюдно. Здесь собрались школьники, учителя, родители. Под торжественную музыку на почётные места прошагали девятиклассники в сопровождении классных руководителей Маргариты Коршуновой, Анны Жуковой, Любови Романовой, Ирины Поздеевой, затем учащиеся 11 класса со своей «второй мамой» Татьяной Крыловой. Счастливые, красивые с ленточками «Выпускник 2022» на груди, букетами цветов и воздушными шарами, они притягивали к себе внимание, вызывали восторг и бурные аплодисменты.

После того как прозвучал Гимн Российской Федерации, директор школы Валентина Чавкина объявила линейку открытой и поздравила выпускников.

С добрыми поздравлениями к виновникам торжества обратились глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, глава местного самоуправления Спасского сельсовета Александр Бетин, глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, настоятель храма Преображения Господня иерей Александр Григорьев. Они сказали много тёплых, добрых слов в адрес выпускников, учителей, родителей, пожелали ребятам успешно сдать экзамены, выбрать будущую профессию. Не остались выпускники и без подарков, которые им вручили глава МСУ района Татьяна Бирюкова и настоятель храма Преображения Господня иерей Александр Григорьев.

Прекрасные слова пожеланий прозвучали от учителей Надежды Визгуновой, Татьяны Крыловой, Анны Жуковой. От имени родителей со словами благодарности к учителям выступила Татьяна Жиленкова. Поздравили старших товарищей первоклассники, прочитав весёлые стихи. Разыграли интересную сценку и учителя школы.

Сами же виновники торжества говорили тёплые слова признательности и благодарности педагогам, родителям за терпение, поддержку, заботу и помощь. Они читали трогательные стихи, танцевали вальс, и это было так трогательно, что у многих на глазах появились слёзы.

Завершилась праздничная линейка последним звонком, право дать который было предоставлено по очереди всем одиннадцатиклассникам.

Удачной сдачи экзаменов вам, дорогие выпускники, смело идите вперёд, и вы обязательно добьётесь успехов! Пусть впереди вас ждут только победы и триумфы, а судьба преподносит только хорошие сюрпризы.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 185 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0