Четверг, 25.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » Архив материалов

 В лагере «Гвардеец» Балахнинского района Нижегородской области открылся летний цикл мероприятий проекта «С чего начинается Родина» Дома народного единства. Нижегородский участник специальной военной операции с позывным «Кин» во время отпуска встретился со школьниками, рассказал о службе в зоне СВО, солдатском быте, ответил на вопросы ребят.   

     «В детстве я был в таком лагере, он назывался «Я хочу стать десантником». У нас тоже была спортивная, тактическая, медицинская подготовка, а в финале – прыжок с парашютом. Именно в этом лагере я понял, что хочу стать военным», - рассказал боец.  

& ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: GlavRed | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Ранее сообщалось, что мероприятие пройдет 14-15 июля

Даты проведения агропромышленной выставки «День поля» в Нижегородской области перенесены на 28-29 июля. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

«Проведение выставки в полевом формате сейчас не представляется возможным из-за сильных дождей. Для нас важно, чтобы мероприятие прошло эффективно, поэтому мы приняли решение о его переносе на конец июля. Рассчитываем, что к этому времени поле хорошо просохнет, и нам удастся организовать все запланированные мероприятия», - пояснил Николай Денисов.   ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: GlavRed | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

Фонд развития промышленности (ФРП) Нижегородской области и Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге.

Подписи под документом поставили директор нижегородского ФРП Илья Тихонов и генеральный директор МФППиП Андрей Попов. Соглашение предполагает развитие кооперации нижегородских и московских предприятий, а также совместную работу фондов по поддержке промышленности.

«В прошлом году мы оперативно разработали две программы регионального ФРП ориентированных на производителей импортозаме ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: GlavRed | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

11 нижегородских объектов претендуют на победу в 9 номинациях

Жители Нижегородской области могут поддержать регион в онлайн-голосовании ежегодной премии Russian Traveler Awards. В этом году 11 нижегородских объектов участвуют в девяти номинациях состязания.

«Нижегородская область – это неповторимые закаты, величественный Кремль и уютные галереи, классическое и современное искусство, старинные усадьбы и мультимедийные пространства, народные промыслы и промышленные гиганты – словом, 100% настоящая Россия! Нам есть чем удивить гостей. Уверен, что благодаря конкурсу многие откроют для себя новые направления для путешествий и обязательно ознакомятся с нашим ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: GlavRed | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Обращаем ваше внимание на то, что на территории Нижегородской области сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с очным присутствием людей (культурно-досуговых, спортивно-физкультурных, публичных и иных мероприятий), за исключением некоторых случаев.

         Ранее запрет был установлен указом губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности». Указ признается утратившим силу, а режим повышенной готовности отменяется с 12 июля 2023 года  в связи с рекомендациями оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и  информацией Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о значит ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: GlavRed | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Церемония подписания соглашения о взаимодействии прошла на международной выставке «Иннопром-2023» 

Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области и Государственный фонд развития промышленности Челябинской области заключили на выставке «Иннопром-2023»  в Екатеринбурге соглашение о сотрудничестве. 

Документ подписали руководитель Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области Николай Ереев и директор Фонда развития промышленности Челябинс ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: GlavRed | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде 10 июля состоялось торжественное открытие V Всероссийского форума «Дигория». Организаторами выступают Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) и Федеральное агентство по делам молодежи.

В этом году Форум молодых политологов трансформировался в полноценную платформу, объединяющую ученых и практиков социально-гуманитарного профиля в возрасте до 35 лет, готовых к решению актуальных задач, стоящих перед российским обществом.

В Нижний Новгород приехали представители 40 регионов России, включая ЛНР и ДНР. Все участники прошли строгий отбор: конкурс превысил пять человек на место.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

В муниципалитетах Нижегородской области еженедельно работают пять мобильно-диагностических комплексов

Почти 100 тысяч инструментальных и лабораторных исследований выполнили в «Поездах здоровья» с начала года. Об этом сообщили в Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко, которая выступает базой для формирования мобильно-диагностических комплексов.

По информации медучреждения, из общего объема исследований почти треть выполнена в передвижных лабораториях. Это, в первую очередь, общий анализ крови, а также определение уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина в крови.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Рейтинг представлен на выставке «Иннопром-2023»

Нижегородская область заняла первое место в номинации «Нормативно-правовая база региона, региональные меры господдержки и институты развития», а также вошла в десятку лучших регионов в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации. Победителей рейтинга наградил заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе Международной промышленной выставки «Иннопром-2023» в Екатеринбурге.

«Для нас рейтинг – это не просто способ определ ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги музыкального онлайн-марафона «Да здравствует Россия!», организованного в поддержку участников специальной военной операции (СВО) на Украине.
Среди победителей объявлены как профессиональные артисты и музыканты, такие как: Никита Борисов — солист Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, ведущие артисты Московского театра «Ромэн» Николай Лекарев и Мадина Дубаева, певица Лилия Замулина, так и начинающие исполнители из разных культур и регионов России.

«Поддержка наших бойцов в зоне спецоперации очень важна, и данный марафон на исполнение песни „Да здравствует Россия!“ является отличным примером солидарности и патриотизма», — отметил член жюри марафона, заслуженный артист России Але ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

С начала 2023 года более двух тысяч нижегородцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями получили профильную медицинскую помощь в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко. Как сообщили в медучреждении, к специалистам поступали пациенты с ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, нарушениями сердечного ритма и проводимости, врожденными или приобретенными пороками сердца, хронической сердечной недостаточностью и другими патологиями.

По словам главного врача Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко Сергея Богданова, в первом полугодии этого года плановое лечение по данному профилю прошли около 750 нижегородцев. Еще более 1,4 тыс. пациентов была оказана экстренная кардиологическая и кардиохирургическая медицинская пом ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Всего в состав делегации Нижегородской области вошли представители около 50 компаний

Тридцать одна компания из Нижегородской области представила свою продукцию на Всероссийской промышленной выставке «Иннопром-2023», которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 14 июля.

«Делегация нижегородских предприятий, по данным организаторов форума, - самая многочисленная среди других регионов. В этом году на «Иннопроме» 27 нижегородских организаций представляют около 60 продуктов на коллективном стенде региона, который подготовила команда Нижегородской ярмарки, и еще четыре компании организовали собственные экспозиции. Большая часть экспонатов ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Казачьи отряды бригады «Дон», на 100% укомплектованные добровольцами, показывают впечатляющие боевые результаты по своим направлениям. Об этом сообщает портал «Российское казачество» со ссылкой на командование бригады.
Сводная бригада «Дон», которая входит в Добровольческий штурмовой корпус, несет службу в Херсонской области. Отряды бригады защищают Кинбурнскую косу, успешно предотвращают высадки диверсионных групп украинских нацистов на левый берег Днепра. Артиллерийское подразделение бригады, дивизион «Маныч», успешно поражает позиции противника на правом берегу.
Так, в последних числах июня артиллеристами бригады было уничтожено два артиллерийских склада ВСУ, которые противник сформировал для предполагаемого наступления. Таким образом, казаки «Дона» сорвали боевую операцию противника. Кроме артиллерийских складов ВСУ бойцами б ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Дети-сироты с 14 лет и граждане, вынужденно покинувшие новые российские регионы, могут воспользоваться ей в общественном транспорте

Нижегородская область стала первым регионом, который принимает участие в стартовавшем на портале «Госуслуги» эксперименте с виртуальной соцкартой. Ее можно использовать как альтернативу пластиковой соцкарты для льготного проезда в общественном транспорте. Проект реализуется при технологической поддержке оператора платежной системы «Мир» - АО «НСПК».

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся съезд Духовного управления мусульман Нижегородской области с участием духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина во главе представительной делегации Духовного управления мусульман РФ. Делегаты съезда – по 1 представителю от каждой местной мусульманской религиозной организации ДУМ Нижегородской области – избрали председателя ДУМНО и его первого заместителя на новый пятилетний срок и приняли программу о приоритетных направлениях развития организации на ближайшие годы.

После открытия Съезда и чтения аятов священного Корана перед делегатами выступил муфтий Гайнутдин, который дал свою высокую оценку деятельности нижегородск ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

7 июля 2023 года опубликовано решение Правительства России по поводу индексации утилизационного сбора на автомобили. Как отмечается, данная мера не повлияет на стоимость автомобилей отечественного производства, в отношении которых продолжают распространяться программы стимулирования спроса. Параллельно с принятием решения об индексации государство реализует комплекс мер поддержки, направленный на перезапуск простаивающих площадок, наращивание объемов производства для насыщения рынка, развитие производства собственной компонентной базы.

«Решения Правительства России очень важны для поддержки отечественного автопрома. Отрасль за последнее время столкнула ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Актуализация стратегии развития Нижегородской области, работа филиала фонда «Защитники Отечества», «Поезда здоровья» и другие итоги недели

Нижегородские представители МСП сформировали предложения для актуализации стратегии развития Нижегородской области

Представители бизнес-сообщества Нижегородской области предложили 12 проектов для актуализации стратегии развития региона, которая проходит по инициативе губернатора Глеба Никитина. Самой обсуждаемой темой стратсессии ста ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: GlavRed | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники почты и ветераны ведомства! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Почта занимает очень важное место в жизни людей. Вы работаете в самых отдаленных населенных пунктах, являясь для  местных жителей настоящим «окном в мир». Почтальон был и остается очень важной фигурой для многих поколений россиян.

При этом почта играет важную роль и в масштабах страны. Экономика, правовая и социальная сферы – все это напрямую связано с работой почты. Огромное количество людей пользуется услугами почты для того, чтобы отправлять и получать посылки. Это имеет прямое отношение к их профессиональной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: GlavRed | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Сабантуем!

Этот праздник символизирует любовь к родной земле, помогает лучше узнать свои традиции, стать ближе к корням. В Нижегородской области Сабантуй отмечают много веков, уже сложились свои обычаи и культура празднования. Такие праздники дают возможность прикоснуться к национальной культуре через кулинарию, спорт, народное искусство, а также проявить себя в ходе различных конкурсов и состязаний, встретиться с близкими и угостить их. В Сабантуе неизменно ощущается широта души, так свойственная нашим людям!

Сабантуй – это, прежде всего, праздник тех, чей труд связан с сельским хозяйством. Отрасль сегодня активно ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: GlavRed | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

Дорогие жители Нижегородской области! От всего сердца поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

В основе этого праздника - события, напрямую связанные с нашим регионом. История святых Петра и Февронии разворачивалась на берегах Оки, и как раз в те времена в устье реки был заложен Нижний Новгород. С тех пор прошло восемь веков, но базовые ценности сохранили свою актуальность. Незыблемой основой общества в наши дни по-прежнему остается семья. Именно в семье формируются основы личности, обеспечивается связь поколений. Воспитание детей, ведение совместного быта, забота о старшем поколении – без этого немыслима наша жизнь. Огромное счастье, когда семьи скрепляет любовь, понимание, взаимоуважение. Из таких элементов и складывается фундамент общего благопо ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: GlavRed | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 522 523 »
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0