Среда, 24.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июль » 17 » А в этот раз заглянем на улицу Ленина №28 от 17 июля
09:41
А в этот раз заглянем на улицу Ленина №28 от 17 июля

Мы продолжаем рассказывать о самых благоустроенных уголках нашего района и о людях, которые своим трудом делают родные места уютнее и прекраснее. На этот раз речь пойдёт об одной из самых старых улиц районного центра – улице Ленина. Несмотря на солидный возраст, облик этой улицы вполне современный. И недавно корреспонденты нашей газеты убедились в этом воочию.

Согласитесь, приятно гулять по улицам, где чистота и порядок, с любовью и вкусом оформлены палисадники и цветники, окошены придомовые территории. Благодаря труду и заботе неравнодушных жителей и создаётся порядок, а также, что немаловажно, поднимается настроение от созерцания прекрасного.

Среди проживающих на ул. Ленина немало любителей-цветоводов. Это семьи Марининых, Воробьёвых, Тюндиных, Костюниных, Фоминых, Дадановых, Куламиных, Прытковых, Гусевых, Бычковых и др.

Идём и любуемся цветниками на этой улице, и трудно представить, сколько часов кропотливой работы понадобилось, чтобы создать такое великолепие. Глядя на окружающее нас разноцветье, мы понимаем, что равнодушным при этом остаться просто невозможно. В такие моменты даже самый пасмурный день покажется солнечным, а настроение станет таким же цветущим.

Самая благоустроенная придомовая территория на улице Ленина, несомненно, принадлежит семье Левановых. Здесь всё утопает в цветах. Не зря Левановы неоднократно в предыдущие годы были признавались победителями в конкурсах на лучший цветник и «Дом образцового содержания». Эту марку они стараются держать и в этом году.

Мы подходим к ещё одному дому на этой улице, общаемся с хозяйкой – Натальей Марининой. Изобилие цветов у дома поражает, отмечаем и то, как со вкусом оформлена зона отдыха.

– Трудно ли содержать свой двор в таком превосходном состоянии?– спрашиваем мы её.

– Кому наводить порядок возле собственного дома, если не нам самим? Благоустроить придомовую территорию сможет каждый. Главное, чтобы желание было,– отвечает Наталья Петровна.

Её мнение разделяет и семья Воробьёвых. Возле дома этого семейства мы насчитали более сорока клумб с разнообразными цветами.

Нельзя не отметить и дом семьи Костюниных. У них повсюду яркие петунии: в кашпо и горшках, у входной зоны и на балконе и даже на фасаде дома.

Стоит отметить, что жители этой улицы не только трудолюбивые, но и активные. В этом году они участвуют в проекте по ремонту участка дороги в рамках программы поддержки местных инициатив. По словам главы администрации Спасского сельсовета Владимира Самойлова, проект будет реализован в ближайшее время. Тогда улица Ленина в селе Спасском станет ещё лучше, а ходить и ездить по ней станет комфортнее.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 427 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0