Понедельник, 29.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 5 » Фестиваль «Книжные маяки России» проходит в Нижнем Новгороде 5 августа
15:28
Фестиваль «Книжные маяки России» проходит в Нижнем Новгороде 5 августа

В рамках мероприятия в течение дня состоится несколько мероприятий.

Уникальная книжная экспедиция на поезде и других средствах перемещения добралась до Нижнего Новгорода 5 августа.
Этот проект Всероссийского межрегионального сетевого библиотечно-издательского Фестивального Движения «Книжные маяки России» призван объединить библиотекарей, издателей, писателей, управленцев и читателей для достижения стратегической цели: создать условия, чтобы 80% россиян читали в среднем не менее 12 книг в год.
С 1 по 20 августа книжная экспедиция следует по маршруту Санкт-Петербург-Москва-Владивосток. Утром 5 августа участники добрались до Нижнего Новгорода.
В течение дня пройдет несколько мероприятий. (0+)
Так, в 12:00 в центре культуры «Рекорд» состоялось пленарное заседание на тему комплексного развития инфраструктуры чтения и федеральной событийной активности в регионе.

«Большое значение сегодня имеет то, какие книги следует издавать и читать, — отметил генеральный директор государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы „Мосразвитие“ Тимур Вахитов. — История показала, что это нужно обязательно контролировать. Мы помним, как в 1993 году на деньги Джорджа Сороса были изданы учебники для школ Украины. Результат — через несколько лет случился Майдан. Видно влияние на предствление, кто такие русские. К примеру, если что-то в Пушкине не нравилось, это вычеркивалось из его произведений».
Справка
ФД «Книжные маяки России» направлено на популяризацию чтения, книжной культуры, русского языка и литературы, сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, развитие библиотек и привлечение молодежи к книжной культуре.

 

Просмотров: 71 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0