Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Март » 24 » Глеб Никитин подписал постановление о возобновлении действия льготных проездных для нижегородцев в возрасте от 65 лет
13:17
Глеб Никитин подписал постановление о возобновлении действия льготных проездных для нижегородцев в возрасте от 65 лет

Проездные будут разблокированы 1 апреля 2021 года  

 

24 марта 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление, предусматривающее возобновление льготного проезда на общественном транспорте на территории региона для лиц в возрасте 65 лет и старше. Действие льготных проездных возобновится с 1 апреля 2021 года.  

Как отметил глава региона, данное решение связано с планируемой отменой обязательной самоизоляции для жителей в возрасте 65+. 

«Мне хотелось бы обратиться к пожилым жителям региона с просьбой максимально ответственно относиться к своему здоровью. Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы», - добавил губернатор Нижегородской области. 

По данным регионального Минтранса, если на момент приостановки действия льготной карты у пользователя сохранялись неиспользованные поездки, то с 1 апреля ими можно будет вновь воспользоваться для оплаты проезда. 

Если же поездки закончились, пользователю нужно приобрести новые обычным способом через кассира или дистанционно с последующим зачислением средств на карту. 

Если на момент приостановления действия карт у пользователя предусматривался льготный безлимитный проездной, то с 1 апреля такой проездной будет автоматически продлен на месяц.  

Напомним, действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+ было временно приостановлено в регионе с 1 ноября 2020 года. 

Категория: Событие дня | Просмотров: 154 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0