Пятница, 29.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Май » 27 » Глеб Никитин принял участие в открытии научно-исследовательского центра по битумным материалам в Кстове
11:33
Глеб Никитин принял участие в открытии научно-исследовательского центра по битумным материалам в Кстове

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии научно-исследовательского центра по битумным материалам в Кстове на базе ПАО "ЛУКОЙЛ".Глава региона подчеркнул важность создания нового центра в целях улучшения качества дорожного покрытия.

Отметим, что 21 мая в районах города и области стартовал ремонт дорог. В частности, в Нижегородской агломерации отремонтируют 82,97 км дорог, в Дзержинской - 32,44 км, на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения - 573,98 км. Работы будут вестись на дорогах 43 районов области. Общее финансирование на 2019 год составляет 6,7 млрд рублей.

"Научно-исследовательский центр стал единственным в России, расположенным именно на территории нефтеперерабатывающего завода в непосредственной близости от крупнейшей площадки по производству битумов. Такое решение полностью соответствует стратегическим задачам развития Нижегородской области. Нефти и газа у нас нет, но есть талантливые люди и мощная промышленная база. Крайне интересна для нас и специализация центра – исследование свойств битумов и асфальтобетонных смесей, а также разработка новых продуктов", - сказал Глеб Никитин.

Он также обсудил с президентом ПАО "ЛУКОЙЛ"Вагитом Алекперовым участие компаниив создании в Нижегородской области научно-образовательного центра, который станет одним из первых в стране.

"Сегодня в Кстове открывается научно-исследовательский центр – для нас это очень важный факт, потому что научно-исследовательская составляющая в работе промышленных предприятий сейчас особенно актуальна в контексте принятия правительством РФ решений о включении Нижнего Новгорода в состав научно-образовательных центров мирового уровня, которые создаются в соответствии с национальным проектом "Наука" по указу президента России Владимира Владимировича Путина. Мы договорились, что научно-исследовательская деятельность компании "ЛУКОЙЛ" и центра будут проходить в тесной кооперации с нашими научными институтами и вузами", - добавил Глеб Никитин.

Ранее глава региона обращал внимание, что Нижегородская область удерживает национальное лидерство в инновационном развитии, занимая первое место в Российской Федерации по доле внутренних затрат на исследования и разработки в процентах в ВРП региона, 4 место – по численности персонала, занятого исследованиями и разработками и по уровню инновационного развития.

Категория: Событие дня | Просмотров: 394 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0