Пятница, 29.03.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 21 » «Губернатор продолжает вести последовательную работу по газификации районов Нижегородской области», - Артем Кавинов
11:08
«Губернатор продолжает вести последовательную работу по газификации районов Нижегородской области», - Артем Кавинов

Депутат Госдумы РФ Артем Кавинов прокомментировал итоги работы главы региона в 2021 году

«В 2021 году в Нижегородской области мы продолжаем наблюдать последовательную работу регионального правительства во главе с губернатором Глебом Никитиным в части газификации районов региона. Фактический показатель по газификации сейчас составляет около 82%, а это более 4,8 тысячи населенных пунктов.

Помню, раньше при формировании планов по газификации наш север всегда оставался в стороне – вести ветку туда специально было экономически не оправдано - какие только расчеты ни делали! Да, большая часть северных районов пока еще без «голубого топлива», и у их жителей вопрос с газификацией стоит на первом месте, ни одна встреча не обходится без его обсуждения – в Тонкине, Шаранге, Шахунье, Тоншаеве. Я и сам знаю, каково это – готовить обед на электроплитке или отапливать дом дровами – живу в деревне в Варнавинском районе, которая также еще не газифицирована.

Рад, что ситуация меняется в лучшую сторону. Мы в Госдуме приняли поправки в закон о газоснабжении о бесплатном подключении жилых домов к газу. Теперь главное - выполнить все поручения по бесплатной газификации, поставленные президентом страны Владимиром Путиным. Предстоит подвести газ более чем к 46 тысячам домовладений. И я уверен, что команда правительства вместе с Глебом Никитиным с этим справится. Его настойчивость и нацеленность на результат позволит довести такое ответственное дело до конца. Возможно, не так быстро, как нам всем хочется. Но главное, что процесс идет – есть серьезные достижения, учитывая «историческую нерешаемость» вопроса.

Программа газификации северных районов уже разработана. Запланировано строительство новых газораспределительных станций. В программу включены объекты, обеспечивающие доведение природного газа до шести негазифицированных северных районов Нижегородской области - Тонкинского, Тоншаевского, Варнавинского, Ветлужского, Шарангского и городского округа Шахунья.  Проектные работы уже начаты», - рассказал Артем Кавинов.

Просмотров: 123 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0