Пятница, 26.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Новый транспорт – для районной больницы
09:22
Новый транспорт – для районной больницы

На днях автопарк Спасской центральной районной больницы (ЦРБ) пополнился ещё на одну единицу техники. Для службы скорой медицинской помощи поступил автомобиль марки «УАЗ» класса «В», который выделен ЦРБ благодаря программе модернизации первичного медицинского звена. Как сообщил главный врач Спасской ЦРБ Андрей Ганенков, это стало важным событием в жизни районного здравоохранения в уходящем году.

Напомним, что 24 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал ключи от новых автомобилей 29-ти представителям медицинских учреждений региона.

За последние два года в связи с пандемией коронавирусной инфекции в разы увеличилось количество вызовов в службу «03», что привело к быстрому изнашиванию машин скорой медицинской помощи. Поэтому обновление автомобилей стало крайне необходимым.

Мы поинтересовались у главного врача, эксплуатируется ли новая машина, и он подтвердил, что она уже на «боевом» дежурстве.

– Мы очень рады новому автомобилю скорой медицинской помощи. Поступление транспортного средства, безусловно, хорошее подспорье медицинским работникам для оказания оперативной помощи больным. Считаю, что такой автомобиль на базе УАЗ – самый подходящий для нашего района, особенно он подходит для выездов в удалённые населённые пункты, где отсутствуют дороги с качественным покрытием, – подчеркнул Андрей Александрович.

По словам А.А. Ганенкова,  машина обладает повышенной проходимостью, полностью укомплектована необходимым оборудованием и средствами для оказания первой, а также экстренной медицинской помощи. В ней имеется дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, щит для транспортировки, мобилизующие шины, каталка, электрокардиограф с возможностью регистрации ЭКГ, а также другое важное для здоровья пациентов оборудование.

Главный врач Спасской ЦРБ Андрей Ганенков отметил, что парк автомобилей районной больницы за последние два года обновился полностью. Теперь все машины новые, а это позволит существенно улучшить качество оказания неотложной медицинской помощи.

Для водителей скорой медицинской помощи Спасской ЦРБ Валерия Панюхина и Максима Бутрина, которым доверили управлять новой машиной, это тоже стало приятной новостью. Вот как они отзываются об этом:

– Работая водителями скорой помощи, понимаем, что на нас лежит большая ответственность. Очень важно, чтобы машина всегда находилась в исправном состоянии. Автомобиль нам нравится, он очень удобный и комфортный. А самое главное, у него хорошая проходимость, за счёт которой можно без проблем добираться в труднодоступные места района, чтобы оперативнее среагировать на поступивший вызов, – сказали водители.

– Добираться по вызову к больным на современной машине нам, фельдшерам, намного удобнее и быстрее. В нашей работе важнее всего своевременно оказать медицинскую помощь, ведь иногда важна каждая минута. А на новом автомобиле даже по бездорожью мы приедем вовремя, чтобы оказать первую помощь заболевшему человеку, – сказала фельдшер скорой помощи Надежда Семёнова.

Бесспорно, новые автомобили для службы «03» помогают улучшить качество медицинской помощи.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: Хорошая новость | Просмотров: 246 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0