Суббота, 27.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Март » 12 » Власти региона дополнительно выделят 700 миллионов на ремонт медучреждений
10:17
Власти региона дополнительно выделят 700 миллионов на ремонт медучреждений

По словам губернатора Глеба Никитина, на эти средства запланирован ремонт 75 социально значимых объектов в крупных городах и селах

Власти региона намерены выделить дополнительные 700 миллионов рублей на реализацию программы капитального ремонта медицинских учреждений, о запуске которой губернатор Глеб Никитин объявил в прошлом году.

По словам губернатора, такая мера поддержки системы здравоохранения, наряду с профильным национальным проектом и федеральным финансированием, обещанным президентом Владимиром Путиным, позволит серьезно улучшить положение дел в данной сфере.

«Поправки в Конституцию, которые внесены по инициативе президента, в том числе закрепят в основном законе положение о качественной и доступной бесплатной медицине. Поэтому сейчас нам необходимо заложить основания для дальнейшего развития отрасли», - прокомментировал Глеб Никитин выделение средств.

Напомним, что общее финансирование программы капитального ремонта медицинских учреждений, которую Глеб Никитин анонсировал в мае 2019 года, должно составить порядка 6 миллиардов рублей. Реализация  программы рассчитана на три года и завершится в 2022 году. 
«Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей», - говорил ранее губернатор. «Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Параллельно с этим мы ведем работу с главными врачами, чтобы более качественно проводился текущий ремонт больниц и поликлиник», - утверждал он. 
Дефицит ремонта больниц, сложившийся в Нижегородской области, возможно ликвидировать, либо в период действия региональной программы, либо за период действия нацпроекта «Здравоохранение» до 2024 года, считает губернатор. В прошлом году сообщалось, что объем федеральных, ресурсов, который область получит на него до 2021 года, составит 6,7 миллиардов рублей, два из которых были выделены в прошлом году.

Решение о выделении средств на капремонт медучреждений должно быть согласовано законодательным собранием Нижегородской области на мартовском заседании. Кроме вышеупомянутых расходов, более 2 миллиардов выделяется на ремонт, реконструкцию, проектирование дорог и обеспечение безопасности дорожного движения, также предусмотрены средства на закупку мусорных контейнеров и благоустройство общественных пространств.

Категория: Событие дня | Просмотров: 328 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0