Суббота, 27.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Выпускной бал кружил и волновал №25 от 29 июня
10:28
Выпускной бал кружил и волновал №25 от 29 июня

В прошлую субботу, 23 июня, Спасская школа в очередной раз провожала своих питомцев, на этот раз десятерых выпускников 11-го класса. Торжественное мероприятие, прошедшее в культурно-досуговом центре, собрало полный зал. В назначенный час на почётных местах расположились родители, близкие, друзья выпускников, учителя. У многих из них глазах блестели слёзы.

Наконец под торжественную мелодию в зал входят виновники торжества. Возгласы искреннего восхищения пронеслись повсюду. Сразу же зазвучал вальс. Взору присутствующих предстали несколько юных пар, порхающих в стремительном полёте танца. Выпускной бал был объявлен открытым.

Ведущие мероприятия – вожатая школы Марина Сицина и педагог Дмитрий Жуков – пригласили на сцену почётных гостей праздника: заместителя главы администрации района, начальника управления образования Ирину Зайцеву, главу местного самоуправления Спасского сельсовета Евгения Комина, главу администрации Спасского сельсовета Владимира Самойлова и заведующую кафедрой Нижегородского инженерно-экономического университета Ирину Шавандину. Каждый из выступающих поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов в дальнейшей жизни и призвал выпускников не забывать родную школу и малую родину.

Затем под аплодисменты зала И.Н. Зайцева пригласила на сцену Михаила Кобылёнкова, для того чтобы поздравить его с отличным окончанием школы и вручить золотую медаль.

Далее руководитель танцевального коллектива «Виктория» Галина Живодёрова по традиции отметила подарками активных участников художественной самодеятельности: Александра Гарахина, Александра Веденеева, Михаила Кобылёнкова и Любовь Музыкову.

С особым нетерпением вчерашние школьники ожидали главного события выпускного вечера – вручения аттестатов о полном общем образовании. Торжественную церемонию аттестатов провела директор школы Валентина Чавкина. Также она наградила самых активных выпускников грамотами за успехи в изучении отдельных предметов и участие в общественной и спортивной жизни школы. Родители ребят получили из рук директора благодарности за хорошие воспитание своих детей.

В последний раз напутствовали своих подопечных классный руководитель Лидия Русскова и первый учитель Татьяна Митрякова. Их мудрые пожелания, кажется, подходили на все случаи жизни, а главное из них: «имей душу, имей сердце – и будешь хорошим человеком».

В ходе выпускного вечера виновники торжества танцевали, пели песни, исполняли шуточные сценки из школьной жизни, выражали благодарность учителям и родителям, дарили им цветы. Необычный самодеятельный концертный номер представили родители, которые словно вернулись во времена бурной молодости и шумных молодёжных дискотек.

Не зря говорят про школьные годы, что «не забывается такое никогда». Впечатлений от выпускного бала, подведшего черту 11 годам учёбы, у вчерашних школьников осталось столько, что, пожалуй, хватит на много лет вперёд, а может, и на всю жизнь. А значит, память о родной школе будет жить в их сердце всегда.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Событие | Просмотров: 811 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0