Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 12 » «Законотворчество в соавторстве власти и народа - феномен для России», - Андрей Дранишников
20:38
«Законотворчество в соавторстве власти и народа - феномен для России», - Андрей Дранишников

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода VI созыва Андрей Дранишников прокомментировал изменения в Конституцию, за которые россиянам предстоит проголосовать 1 июля.

«В предложенных Президентом России Владимиром Путиным поправках в Основной закон отражены актуальные запросы современного общества. История нашей страны ранее не знала традиций совместного конституционного творчества. Сейчас власть призывает народ к участию в этом процессе», - отметил Андрей Дранишников.

«Изменения в Конституцию РФ закрепляют необходимые социальные гарантии. Одной из наиболее значимых считаю поправку, в соответствии с которой минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума, а социальные пособия и иные социальные выплаты регулярно индексируются. Предложенные изменения направлены на повышение уровня жизни населения», - считает Андрей Дранишников.

«Значимую роль для нашей страны играют поправки, защищающие статус семьи и

провозглашающие детей одной из главных ценностей государства. Фактически наша страна не только создаёт условия, но и берет на себя ответственность за духовное, нравственное, интеллектуальное, физическое развитие и патриотическое воспитание молодого поколения.

С данной поправкой неразрывно связаны изменения, которые касаются сохранения и защиты исторической правды. К сожалению, мировое сообщество знает массу примеров, когда события прошлых лет искажаются, трактуются превратно, а память предков оскверняется и предаётся забвению. Великий учёный Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Поэтому считаю необходимым воспитывать в детях уважение к подвигу ветеранов, преданность и любовь к Отечеству, культуру родной речи. Я готов поддержать эти предложения не словом, а делом. Принять участие в голосовании за поправки в Конституцию - мой гражданский долг. 1 июля я обязательно приду на избирательный участок. Для тех, кто в режиме самоизоляции не может покидать свои квартиры, есть замечательная альтернатива - голосование в режиме онлайн. Просто, быстро и удобно. Не так важно, какой способ голосования вы выберете. Главное - не оставаться безразличным и внести свой вклад в принятие решения, которое определит вектор развития нашей страны», - подчеркнул

Андрей Дранишников.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 226 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0