Воскресенье, 28.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Декабрь » 12 » 180 специалистов нижегородских компаний получили сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта «Производительность труда»
11:20
180 специалистов нижегородских компаний получили сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Внутренних тренеров обучают эксперты федерального и регионального центров компетенций

 

180 специалистов нижегородских компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» получили сертификаты внутренних тренеров по внедрению бережливых технологий с начала реализации нацпроекта в 2019 году.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, эксперты федерального и регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК) обучают персонал основам работы с производственной системой, а также готовят сертифицированных тренеров.

«Нацпроект «Производительность труда» предусматривает переход предприятий к культуре непрерывных улучшений, в том числе с помощью обучения бережливым технологиям сотрудников предприятий. Внутренние тренеры могут самостоятельно находить и устранять «узкие места», разрабатывать программы по улучшениям и обучать коллег. Таким образом, предприятия получают возможности для увеличения объемов производства и качества продукции без дополнительных затрат на постоянной основе», – рассказал Максим Черкасов.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» является 249 предприятие региона.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан по решению президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

 

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

- страница министра Максима Черкасова в VK: https://vk.com/public210986141

- страница регионального Минпрома в VK: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в  Telegram:

https://t.me/minprom_52

- страница центра «Мой бизнес» в VK:

https://vk.com/mybusiness52

 

Категория: Нацпроект - людям | Просмотров: 54 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0