Четверг, 28.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » 20 тонн гуманитарной помощи собрали сотрудники социальной сферы и нижегородцы в поддержку участников спецоперации
10:21
20 тонн гуманитарной помощи собрали сотрудники социальной сферы и нижегородцы в поддержку участников спецоперации

Доставку груза организовал Координационный центр для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства

20 тонн гуманитарной помощи собрали сотрудники социальной сферы и жители Нижегородской области в поддержку участников спецоперации. Об этом сообщили в региональном министерстве соцполитики.

Помимо нескольких десятков тонн продовольствия, в состав груза вошли теплые вещи и сезонное обмундирование, одеяла, печки, строительные материалы, горючее топливо, зарядные устройства и цифровые рации. Как сообщили в министерстве соцполитики, гуманитарная помощь формировалась по заявкам от военнослужащих, которые консолидируются в координационном центре для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующем на базе Дома народного единства.

Для сбора вещей на базе социальных учреждений Нижегородской области были открыты пункты приема. Здесь бережно упаковывали каждую коробку, наклеивали стикеры с теплыми пожеланиями и  словами поддержки для наших ребят.

Доставка гумпомощи организована сотрудниками координационного центра для поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, созданного на базе АНО «Дом народного единства». Важно отметить, что гуманитарная колонна в сопровождении сотрудников регионального министерства социальной политики навестит нижегородских военнослужащих, находящихся на лечении в трех приграничных госпиталях. Для них подготовили продуктовые наборы с фруктами и сладостями.

 «В преддверии холодов и предстоящих новогодних праздников особенно хочется поддержать наших ребят, поэтому мы снова организовали сбор помощи, но на этот раз наш добрый груз стал адресным. Мы собрали и закупили 20 тонн самых необходимых сейчас вещей. Уверена, наши подарки и теплые пожелания согреют ребят в это холодное время», – сказала министр социальной политики Наталья Исаева.

Напомним, что в конце июля 2022 года министерство отправило 10 тонн гуманитарного груза для российских солдат.

Просмотров: 50 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0