Вторник, 23.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Апрель » 21 » 25 лет в экономике №15 от 21 апреля
14:13
25 лет в экономике №15 от 21 апреля

Главный экономист управления сельского хозяйства администрации района Нина Телегина родилась в Елховке в многодетной дружной семье Веры Михайловны и Александра Ивановича Сусоровых, которые всю свою трудовую жизнь отдали работе в сельском хозяйстве.

- Папа всегда был передовым комбайнёром, - вспоминает Нина Александровна. – В своё время за трудовые заслуги он был удостоен ордена Трудового Красного Знамени. Наши родители старались, чтобы мы ни в чём не нуждались, всем нам, шестерым детям, помогли получить образование.

Нина, как и старший брат Владимир, окончила Горьковский сельскохозяйственный институт по специальности «экономист – организатор сельскохозяйственного производства». А пять лет назад это же образовательное учреждение окончил и сын Нины Александровны - Денис.

Когда Н. А. Телегина начала свой трудовой путь в управлении сельского хозяйства, в районе было семнадцать сельхозпредприятий, и хотя сейчас их меньше, работы главному экономисту хватает: т. к. увеличилось число крестьянских (фермерских) хозяйств (их более 30-ти).

Руководители сельхозпредприятий района отмечают как деловые качества специалиста Телегиной, так и её умение открыто общаться с людьми, позитивный настрой, жизнерадостность. А начальник управления сельского хозяйства района Яков Глотов отзывается о ней как об исполнительном и ответственном специалисте.

- Текущий год является для меня значимым, так как вот уже как двадцать пять лет я тружусь экономистом, - поделилась героиня нашего повествования. Я отвечаю за анализ, планирование, прогнозирование и подведение итогов деятельности сельскохозяйственных предприятий района.

В этом году Н. А. Телегина отметила свой 50-летний юбилей, на который пригласила всех своих близких, коллег по работе, многочисленных друзей: бывших одноклассников и однокурсников.

А ещё недавно ей была вручена высокая награда – медаль министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области».

Наталья Широкова.

Фото из семейного архива Телегиных.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 987 | Добавил: selzory | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0