Пятница, 19.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » 35 лет за баранкой автомобиля №42 от 26 октября
11:02
35 лет за баранкой автомобиля №42 от 26 октября

Каждый год на дорогах увеличивается число всё новых и новых автомобилистов, а День водителя, отмечаемый ежегодно в конце октября, стал поистине всенародным. Принимать поздравления в свой профессиональный праздник будет и житель райцентра Алексей Серяков, вся трудовая жизнь которого прошла за баранкой автомобиля.

Кто в детстве среди мальчишек, катаясь вместе с отцами на автомобилях, не мечтал сам сесть за штурвал четырёхколёсной чудо-техники? В их числе был и Алексей Серяков, выросший в Красном Ватрасе. Там он и обучился первичным азам вождения, знаниям механизмов и даже умениям устранять мелкие неисправности. Затем, ближе к совершеннолетию, прошёл курсы вождения в Спасском, которые не вызвали особых трудностей, так как парень уже был технически подкован.

Далее была военная служба в Германии. Даже в армии он не расставался со своим любимым делом, провёдя два года за рулём грузовой машины ЗИЛ в качестве старшего водителя.

Время прошло незаметно, и сейчас водительский стаж Алексея Валентиновича составляет уже 35 лет. Оттачивая с годами мастерство вождения, он давно стал опытным профессионалом своего дела, для него в этой профессии практически нет секретов. Немало лет было отдано работе в СПК имени Будённого, «Сельхозтехнике», приходилось трудиться и в Москве. Места работы менялись, но неизменным оставалось одно – должность водителя.

Последние шесть лет А.В. Серяков работает водителем пассажирского автотранспорта МП «Спасское ПАП». В это предприятие он пришёл уже опытным шофёром, в коллективе освоился быстро. Трудолюбие, дисциплинированность, коммуникабельность были замечены сразу. В его обязанности входит осуществление рейсов по различным направлениям, главным образом, междугородним. Основные принципы, которыми Алексей руководствуется перед каждым рейсом, - доставить пассажиров вовремя, а что ещё более важно - безопасно.

Алексей Валентинович считает, что водитель всегда должен быть внимательным, выдержанным, не теряться в неожиданных ситуациях. Видно, что этот человек трепетно, по-особому относится к технике, он чувствует её, понимает, как живое существо, по звуку может определить неполадки. И не уйдёт домой, пока не устранит их.

Как рассказал директор МП «Спасское ПАП» Евгений Комин, у Алексея Серякова повышенное чувство ответственности, он может решить любую проблему, хорошо разбирается в технике, помогает коллегам, принимает активное участие в жизни предприятия, а доверенный ему автотранспорт всегда на ходу и готов к выезду в любой момент.

Кстати, в прошлом году во время празднования Дня села Спасское А.В. Серяков за свои профессиональные заслуги был награждён благодарственным письмом администрации района.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 662 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0