Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » 45 муниципалитетов Нижегородской области получили бюджетные средства на поддержку местного бизнеса
13:10
45 муниципалитетов Нижегородской области получили бюджетные средства на поддержку местного бизнеса

Муниципалитетам направлено 100 млн рублей из регионального бюджета

45 муниципалитетов Нижегородской области получили средства в рамках софинансирования своих программ поддержки местного бизнеса. На эти цели было выделено 100 млн рублей из областного бюджета.

Региональная программа софинансирования разработана нижегородским Минпромом по поручению губернатора Глеба Никитина.

«Подобное решение позволяет привлечь сразу ресурсы регионального и муниципальных бюджетов. Администрации разработали собственные программы развития бизнеса и выделили не менее 20 процентов от необходимой суммы. Таким образом, предприниматели из победивших в конкурсе муниципалитетов получат в общей сложности более 126 миллионов рублей, что станет хорошим дополнением к инструментам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», - сказал Глеб Никитин.

Лидером по объему поддержки стал Нижний Новгород, предприниматели работающие здесь, смогут получить более 20 млн рублей. Также среди лидеров по объемам поддержки - Городецкий муниципальный округ (9 млн рублей), Дзержинск (8 млн рублей), г.о.г Семеновский (8 млн рублей).

«В муниципальных программах развития предпринимательства чаще всего фигурируют такие востребованные меры, как закупка оборудования, компенсация части затрат по уплате процентов по кредитам, уплата лизинговых платежей, а также на гранты для начинающих предпринимателей и самозанятых. Какие именно меры поддержки будут оказываться на местах, муниципалитеты определят самостоятельно, в зависимости от потребностей бизнеса. Большая часть средств, выделенная на аналогичную программу софинансирования в прошлом году, была направлена на закупку оборудования – более 67 миллионов рублей», - уточнил Максим Черкасов.

Результаты конкурса опубликованы на сайте регионального Минпрома: https://minprom.nobl.ru/activity/44596/.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

         Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Просмотров: 83 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0