Понедельник, 29.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 22 » Александр Хинштейн: «Меня поражает и восхищает, как преобразилась Нижегородская область за последние шесть лет»
09:11
Александр Хинштейн: «Меня поражает и восхищает, как преобразилась Нижегородская область за последние шесть лет»

С предложением сформировать перечень потребностей волжских регионов в развитии судоходства, а также проработать алгоритм и механизм его обеспечения, в том числе за счет дополнительных источников, выступил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике,информационным технологиям и связи Александр Хинштейнв ходе выездного совещания Совета Государственной Думы РФ в Чкаловске 21 августа 2023 года.

«Соединение вверх и вниз по Волге было исторически той нитью, которая объединяла территории. И Нижний Новгород как торговый центр благодаря этому развивался. Нам необходимо в полном объеме возродить судоходство именно по Волге»,  - отметил Александр Хинштейн.

Он подчеркнул, что реализация таких проектов становится возможной благодаря возрождению ЦКБ по СПК имени Р.Е.Алексеева.

«Хочу сказать большое спасибо Глебу Сергеевичу Никитину, руководству и собственникам предприятия. Мы находимся на территории Чкаловского района, это мой бывший избирательный округ. Хорошо помню состояние этого предприятия, как мы мечтали о том, чтобы возродить уникальное производство, созданное гением - Ростиславом Евгеньевичем Алексеевым. Меня поражает то, что я вижу сегодня, то, как преобразилась Нижегородская область за последние шесть лет с момента прихода Глеба Никитина. Я это говорю с полной ответственностью, потому что как человек, проработавший здесь два депутатских срока, помню и знаю, что было, и вижу, что стало», - сказал Александр Хинштейн.

Также он отметил необходимость развития профильного образования.

«Существует большая сеть отраслевых высших учебных заведений. Одно из ключевых находится здесь, в Нижнем Новгороде - Волжский государственный университет водного транспорта, имеющий ряд филиалов. В том наборе поручений Президента, который был дан по итогам совещания 20 июня 2023 года, есть поручение Правительству РФ о выделении из федерального бюджета средств на строительство модульных сооружений, учебно-тренажерных центров в образовательных филиалах и учебных заведениях Росморречфлота, в том числе, конечно же, и в Нижнем Новгороде. Это было бы крайне полезно», - отметилАлександр Хинштейн.

 

 

Просмотров: 66 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0