Понедельник, 29.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 21 » Алексей Романов ознакомился с работой нижегородского регионального отделения фонда «Защитники Отечества»
09:34
Алексей Романов ознакомился с работой нижегородского регионального отделения фонда «Защитники Отечества»

         Член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов ознакомился с работой регионального отделения организации в ходе визита в Нижний Новгород.

         Как рассказал руководитель регионального отделения Андрей Жильцов, за первые 20 дней работы фонда в Нижегородской области помощь получили десятки ветеранов СВО и члены их семей.

         Алексей Романов на встрече уделил особое внимание вопросу реабилитации ветеранов СВО.

         «Очень важно заниматься вопросом реабилитации ветеранов СВО и обеспечивать свободный доступ к спорту и участию в спортивных соревнованиях. Фонд активно сотрудничает с Паралимпийским комитетом – организует встречи со спортсменами, консультации профессиональных тренеров, а также систематические занятия физической культурой и спортом», - отметил Алексей Романов.

         Также он принял участие в церемонии открытия Летних паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт» на стадионе «Нижний Новгород». Игры объединяют более 4000 участников из разных субъектов Российской Федерации, в том числе ветеранов боевых действий.

         Фонд «Защитники Отечества» в рамках сотрудничества с Паралимпийским комитетом России проводит активную работу по социализации тяжелораненых участников специальной военной операции, предоставляет ветеранам боевых действий с инвалидностью возможность заниматься спортом для эффективной реабилитации после тяжелых травм. Фонд активно развивает направление спортивной реабилитации и занимается вопросом обеспечения доступа ветеранов к спорту.

         Подробнее узнать о спортивной реабилитации и занятиях параспортом можно в нижегородском филиале государственного фонда «Защитники Отечества», который находится по адресу: Нижний Новгород, ул. Славянская, 8 или по телефону горячей линии: 8-800-700-48-59.

          Региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открылся в Нижнем Новгороде 30 мая 2023 года. Фонд оказывает помощь участникам СВО и членам их семей в получении всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов. Еще одно ключевое направление работы фонда — помощь в оформлении документов и присвоении статуса ветерана боевых действий.

Источник: региональное отделение фонда «Защитники Отечества.

Просмотров: 79 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0