Понедельник, 29.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Май » 5 » Андрей Дахин: «Владимир Путин по достоинству оценил достигнутые в Нижегородской области результаты»
17:46
Андрей Дахин: «Владимир Путин по достоинству оценил достигнутые в Нижегородской области результаты»

 «Владимир Путин по достоинству оценил достигнутые в Нижегородской области результаты, подчеркнул, что некоторые из них связаны с личной настойчивостью губернатора Глеба Никитина. Надо понимать, что, если бы где-то губернатор не был настойчивым в реализации каких-либо задач и проектов, то эти проекты не состоялись бы», - сказал политолог, д.ф.н., профессор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Андрей Дахин, комментируя встречу Владимира Путина и Глеба Никитина.

         «У нас в России существует определенная кадровая политика на уровне губернаторов. Руководителем этой политики в губернаторском корпусе с начала 2000-х годов является именно президент. Он наблюдает и контролирует работу губернаторов, кадровый корпус и все движения внутри корпуса в России. В этом плане состоявшаяся встреча Владимира Путина и Глеба Никитина имеет принципиальное значение. Это означает, что у президента есть определенное мнение о перспективности работы Глеба Никитина в данной позиции, и, соответственно, в том круге участников процесса по определению будущего губернатора президент принял свое участие. Он высказал свою позицию - теперь дело остается за избирателями Нижегородской области», - сказал Андрей Дахин.

         Он отметил, что позиция президента связана с тем, есть ли успехи в регионе или нет.

         «Видение задач Глеба Никитина выходит за рамки одного пятилетнего срока. Некоторые проекты только начинаются — например, транспортная реформа, модернизация электротранспорта, развязка на выезде из Нижнего Новгорода со стороны Щербинок. И все эти задачи будут решаться, как минимум, следующие пять лет», - сказал он.

         Политолог добавил, что основной диапазон оценок, которые даются президентом губернаторам субъектов РФ, в основном положительный.

         «Позиция президента состоит в том, чтобы максимально учитывать объективные показатели деятельности губернаторов. Его личная эмоциональная оценка не часто выражается в таких протокольных мероприятиях», - добавил Андрей Дахин.

Просмотров: 57 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0