Суббота, 20.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Август » 31 » Августовская педконференция №34 от 31 августа
08:16
Августовская педконференция №34 от 31 августа

Двадцать седьмого августа в культурно-досуговом центре (КДЦ) прошла ежегодная районная августовская педагогическая конференция на тему: «Стратегические ориентиры и механизмы развития системы образования в Спасском муниципальном районе».

В фойе КДЦ участники конференции ознакомились с работой презентационных площадок, где могли увидеть как воспитанники Спасского дома детского творчества (ДДТ) легко управляют роботами, какие современные информационные технологии используются в Спасской школе, а также ознакомиться с работой релаксационной комнаты развития для детей, которую представили сотрудники детского сада КВ №1 «Солнышко».

Необычный старт конференции был дан, и уже в зале собравшихся поприветствовала и вела пленарную часть конференции заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева.

В работе педагогического форума приняли участие исполняющий обязанности заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин, глава администрации района Татьяна Бирюкова. Они тепло поздравили педагогов с началом нового учебного года, пожелали успехов и терпения в их нелёгком труде и подчеркнули, что главная задача учителя – каждому ребёнку дать высокое качество образования, чтобы он смог в будущем выбрать профессию по душе и стать востребованным специалистом на рынке труда.

Под бурные аплодисменты зала Д.В. Сватковский вручил почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации учителю татарского языка Татаромаклаковской средней школы Галие Кутеровой и директору Красноватрасской средней школы Елене Пядёнковой.

Забегая вперёд, отметим, что на протяжении конференции педагоги задавали Дмитрию Валерьевичу вопросы, на которые он подробно ответил.

Особый интерес у собравшихся вызвал доклад И.Н. Зайцевой, в котором она рассказала о работе системы образования района, итогах прошлого учебного года, достижениях спасских школьников, основных задачах и планах в новом учебном году.

О том, как внедряются программы федеральных государственных образовательных стандартов в детском саду КВ № 1«Солнышко» поделилась с педагогами старший воспитатель этого дошкольного учреждения Елена Коровина.

А вот учитель информатики Спасской школы Юрий Зайцев считает, что добиться повышения качества образования невозможно без использования цифровых технологий, и это он доказал на собственном примере, продемонстрировав свой педагогический опыт в этом направлении.

Директор Спасского ДДТ Светлана Недошитова рассказала о деятельности дома детского творчества, успехах воспитанников и педагогов, создании системы сетевого взаимодействия с образовательными организациями в целях развития технической направленности в районе.

Завершила пленарную часть педконференции заместитель директора Вазьянской школы имени З.И. Афониной Ольга Филатова. Она выступила с докладом «Организационно-методические аспекты деятельности, направленной на обеспечение включения детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство».

Но самое увлекательное было впереди. Это, конечно же, церемония награждения и концертная программа. Многие педагоги были награждены благодарственными письмами Земского собрания и администрации района, а также почётными грамотами и благодарственными письмами управления образования. Слова благодарности прозвучали в адрес учителей, отдавших любимой работе 25 лет. Особых оваций были удостоены работники сферы образования, которые в этом году уходят на заслуженный отдых. В торжественной обстановке познакомилась с большой дружной педагогической семьёй молодой специалист Дарья Малышева, свою карьеру она начинает учителем истории в Высокоосельской школе. Не забыли поздравить и тех сотрудников, у которых родились дети, а также почествовали педагогические семьи, а их в нашем районе немало, это: Сергей и Валентина Бузины, Дмитрий и Светлана Жуковы, Николай и Анна Дерябины, Алексей и Анна Жуковы, Юрий и Татьяна Зайцевы, Евгений и Светлана Исаковы, Дмитрий и Светлана Хламовы, Владислав и Татьяна Крыловы, Денис и Анна Хламовы.

Добавим, что в ходе конференции звучали стихи, песни в исполнении учителей, детей и хормейстера КДЦ Гузелии Зинетуллиной.

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 698 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0