Вторник, 19.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Июль » 7 » Базловские почтовики сработали на «отлично» №26 от 7 июля
11:53
Базловские почтовики сработали на «отлично» №26 от 7 июля

Без преувеличения можно констатировать, что для любого небольшого населённого пункта, особенно отдалённых сёл и деревень, несколько обделённых благами современной цивилизации, отделение почтовой связи по-настоящему незаменимое и общественно важное учреждение. Ведь именно сюда сельские жители идут, чтобы оплатить коммунальные услуги, отправить посылку или почтовый перевод, выписать газеты, да и просто пообщаться.

К примеру, отделение почтовой связи в селе Базлово обслуживает помимо основного ещё два населённых пункта – деревни Ишеево и Тукай. Его работники трудятся на совесть и ежемесячно справляются с намеченными планами. А по итогам первого полугодия текущего года Базловское отделение заняло первое место среди двух районов (Воротынского и Спасского) по показателям подписки на периодические издания, которые составили 160% от плана.

В этом результате есть немалая заслуга нового начальника почтового отделения в Базлове Евгения Балашова, заступившего на эту должность лишь в начале года, но, по словам руководства Воротынского почтамта, уже успевшего зарекомендовать себя с положительной стороны.

Евгений Валерьевич – бывший сотрудник Спасского отдела внутренних дел. Выйдя на пенсию по выслуге лет, по поступившему предложению, стал работать в сфере почтовой связи, и, по отзыву коллег, довольно быстро освоился на новом рабочем месте. Не зря в народе говорят: «Глаза страшатся, а руки делают». Трудолюбие, аккуратность, коммуникабельность, добрый нрав, чувство ответственности - слагаемые успеха в любом деле.

- Новое место работы мне по душе. Я рад быть частью почтовой службы России, оказывающей населению массу полезных услуг. Но положительный результат работы нашего отделения был бы невозможен без слаженных действий всего коллектива, - отметил Е.В. Балашов.

По его словам, почтальоны Рукия Салихжанова (Базлово), Зякия Арифуллина (Ишеево) и Талия Садретдинова (Тукай) выполняют немалый объём работы на вверенных им участках. Да и каждый житель знает их в лицо и всегда с нетерпением ждёт любимого почтальона.

Кстати, наибольшей популярностью у жителей Базловского сельсовета пользуются районная газета «Сельские зори» и областная «Туган як». Главный довод почтовых работников: «Выписав «Сельские зори», вы всегда будете в курсе дел и жизни района» – действует безотказно.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Актуально | Просмотров: 631 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0