Вторник, 16.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Беречь и приумножать, а не крушить и ломать! №39 от 6 октября
14:10
Беречь и приумножать, а не крушить и ломать! №39 от 6 октября

В последнее время наш райцентр заметно преобразился: красивые цветочные клумбы, аллеи, зелёные насаждения радуют своей красотой как жителей села Спасского, так и приезжих.

Центральный парк села Спасского, к примеру, является любимым местом отдыха и взрослых, и детей. Всё-то привлекает их здесь: и тенистые аллеи деревьев, и лавочки для отдыха, и, конечно же, детская игровая площадка с многочисленными сооружениями для ребятни. В парке установлены забавные фигурки животных, горка для детворы, декоративный колодец, чудесный паровозик. Кстати, этот разноцветный паровозик очень похож на Паровозик из Ромашкова из известного мультика. Правда до Ромашкова этот паровозик, пожалуй, не доехал бы, так как недавно какие-то хулиганы сломали у него часть крыши. Из-за этого неприятного факта были очень расстроены и ученики Спасской школы первоклассник Никита Окилов и третьеклассник Коля Болобонин, которые пришли в один из сентябрьских дней в парк на детскую площадку. Мальчики пожаловались нам ещё и на непристойные слова, написанные на качелях, явно недобрыми людьми.

К сожалению, хулиганские выходки имеют место и в других местах. В середине августа были поломаны дорожные знаки, которые установлены от центра Спасского до посёлка Юбилейного. Да, к тому же, ещё был учинён погром на таком святом для всех жителей райцентра местечке, как Карашев колодец: там взломали часть асфальтового покрытия возле скульптуры монаха, а куски асфальта были брошены прямо в новую купальню.

В заключение, как крик души, так и напрашивается вопрос – когда же прекратятся безобразия в райцентре, и когда же мы научимся не только беречь красоту, созданную человеком, но и попробуем сделать что-то хорошее своими руками.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Ситуация | Просмотров: 669 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0