Суббота, 27.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Июнь » 24 » Более 100 участников СВО в 14 регионах России встретились с молодёжью на площадках Дня молодёжи
20:52
Более 100 участников СВО в 14 регионах России встретились с молодёжью на площадках Дня молодёжи

24 июня по всей стране прошли тематические мероприятия, посвященные Дню молодежи. В 14 регионах страны состоялись встречи более 100 участников СВО с молодежью. На таких встречах военнослужащие специальной военной операции, участники проекта служения «Твой герой» программы «Роспатриот» от Росмолодёжи поделились фронтовыми историями, провели мастер-классы и ответили на вопросы участников фестиваля.

 

В Нижнем Новгороде – Молодёжной столице России – состоялась масштабная программа фестиваля с торжественной церемонией закрытия на стадионе «Нижний Новгород». На церемонии были представлены истории и достижения молодых россиян в разных сферах: спорте, экологии, образовании, культуре и других. Одной из тематических линий стала тема специальной военной операции.

 

«Мы проводим множество мероприятий, которые помогают молодым людям проявить свой потенциал, а сейчас участники проекта «Твой герой», защитники страны, вернувшиеся из зоны специальной военной операции, могут делиться с молодёжью своим опытом и на личных примерах прививать молодому поколению любовь к Родине», — отметил руководитель программы «Роспатриот» от Росмолодёжи Иван Радько.

 

Так, участники проекта служения «Твой герой», бойцы специальной военной операции Иван Мартынов и Хасан Даурбеков провели мастер-класс по тактической медицине, рассказали о себе, ответили на вопросы молодёжи в формате открытого диалога, а также презентовали социальный спецпроект программы «Роспатриот» и телеканала RT «Твой герой», где в 10 видеоинтервью можно узнать об историях военнослужащих, медработниках, педагогах, военных корреспондентах, добровольцев специальной военной операции со всей России.

 

«Мне, как участнику проекта служения «Твой герой», выпала огромная честь выступить в Нижнем Новгороде на Дне молодёжи с программой по популяризации тактической медицины и первоначальной военной подготовки подрастающего населения нашей страны. Я благодарен за возможность передачи своего опыта молодому поколению в рамках экспресс-тренинга от «Доброго корпуса» на одноименной площадке «Твой герой». Особая ценность Дня молодёжи в том, что на площадках можно ознакомиться с «живыми» примерами людей, которым есть чем поделиться с каждым из участников программы», — рассказал Иван Мартынов.

 

Хасан Даурбеков, который во время ожесточенных боев вместе с другими участниками СВО «взял» самую большую атомную станцию Европы «Энергодар» без единой потери, выступил на главной сцене с приветственной речью.

 

«Я считаю своим долгом передать тот опыт, который я приобрел, рассказать, через что прошел, с какими вызовами столкнулся. Надеюсь, что это поможет молодёжи избежать каких-то ошибок. В нашей стране создано все необходимое для подрастающего поколения, чтобы они развивались и росли на правильных ценностях, были лидерами. Здорово, что есть такой праздник, как День молодёжи, где можно ознакомиться с лучшими, подающими надежды, яркими молодыми примерами», — объяснил Хасан Даурбеков.

 

Подобная встреча прошла также в Москве на площадке парка «Ходынское поле». Своей личной историей там поделился доброволец специальной военной операции Виталий Качура. Он – владелец собственного бизнеса, но не смог остаться в стороне и решил встать на защиту интересов Родины. На встрече Виталий рассказал участникам о ценностях патриотизма, необходимости поддержки страны, возможностях, которые предоставляет проект служения «Твой герой» для военнослужащих и способах присоединиться к нему.

 

«День молодёжи — один из самых важных праздников, потому что кому, как не нам, заботиться о своих детях. Молодое поколение нужно поддерживать, а также перенимать у них ту невероятную энергию, от которой каждый взрослый сможет почувствовать себя намного моложе и счастливее», — подчеркнул Виталий Качура.

 

 

 

Организаторами Дня молодёжи 2023 года выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональными органами власти, курирующими молодёжную политику в субъектах.

 

Стратегический партнёр — российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Генеральными партнёрами события станут ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», VK, госкорпорация «Росатом», Российский квантовый центр, АНО «Больше чем путешествие», департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнёрами проекта стали «Норникель», «Ростелеком» и Faberlic.

 

Генеральным информационным партнёром Дня молодёжи выступает АО «Первый канал». Официальный музыкальный партнёр — «Новое радио». Информационные партнёры — АО «Газпром-медиа холдинг», медиахолдинг Rambler&Co, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская правда», группа компаний «Russ Outdoor», медиахолдинг Maer, коммуникационная группа LBL.

 

Программными партнёрами Дня молодёжи являются АНО «Россия — страна возможностей», треки «Росмолодёжь.Добро», «Росмолодёжь.Бизнес» и «Росмолодёжь.Карьера», программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи, сервис «Росмолодёжь.Гранты», российское общество «Знание», проект «Другое дело», арт-кластер «Таврида», Всероссийский студенческий проект «Твой ход», АССК России, Институт развития интернета (ИРИ), Российские студенческие отряды, ВОД «Волонтёры-медики», «Квиз, плиз!», Ассоциация волонтёрских центров и другие организации.

 

Напомним, по итогам встречи с учащимися вузов в День российского студенчества президент России Владимир Путин поручил перенести празднование Дня молодёжи с 27 июня на последнюю субботу июня — 2 мая 2023 года был подписан соответствующий указ. В 2022 году День молодёжи прошёл в 10 городах России и собрал более 500 тысяч участников, а онлайн-трансляцию посмотрели более 5 млн человек.

Просмотров: 99 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0