Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 10 » Более 10 тысяч ленточек-триколорвручат нижегородцам, которые борются с коронавирусом
08:05
Более 10 тысяч ленточек-триколорвручат нижегородцам, которые борются с коронавирусом

С 8 по 12 июня 2020 годав Нижегородской области проходят акции, приуроченные к празднованию Дня России. Одним из ключевых мероприятийстала раздача ленточек-триколорсотрудникам организаций, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса: полицейским, спасателям, медикам, социальным работникам.Также ленты в цветах флага России передаются в больницы, откуда выписываются пациенты, победившиекоронавирус.До 12 июня Нижегородское отделение движения «Волонтеры Победы» планирует вручить нижегородцам более 10 тысяч лент.

«Ленточки-триколорв нашем понимании символизируют любовь к Родине и патриотизм. Такая ленточка должна быть у каждого человека. В первую очередь памятные сувениры мы передадим всем службам, которые стоят на передовой борьбы с коронавирусом. Многие из тех, кому уже переданы ленты, планируют надеть их в День России, подчеркнув единение со всеми, кого коснулась пандемия», - сказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

9 июня 2020 года нижегородские Волонтеры Победы начали передачу ленточек-триколор в медицинские учреждения. Первым, кто получил ленточки, стал ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой». С завтрашнего дня сотрудники Центра вместе с волонтерами начнут раздавать ленточки-триколор всем донорам. Также сегодня ленточки для пациентов, выписывающихся из больниц и перенесших коронавирус, были переданы сотрудникам Городской клинической больницы №3.

Категория: К сведению | Просмотров: 831 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0