Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 11 » Более 10 тысяч заявок на электронное голосование по Конституции подали нижегородцы
07:30
Более 10 тысяч заявок на электронное голосование по Конституции подали нижегородцы

Дистанционное голосование пройдет в Нижегородской области с 25 по 30 июня 2020 года

В Нижегородской области идет подготовка к общероссийскому голосованию по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. Голосование назначено Президентом РФ Владимиром Путиным на 1 июля 2020 года.

Напомним, по решению ЦИК РФ в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области - голосование пройдет, в том числе, в электронном дистанционном формате.

Дистанционное голосование пройдет с 25 по 30 июня 2020 года. Заявление для участия в электронном голосовании можно подать через портал государственных услуг с 5 июня до 14:00 21 июня 2020 года. Человек, подавший заявку, будет исключен из списка участников голосования на избирательных участках. По состоянию на 10 июня 2020 года нижегородцы подали 10 142заявления для участия в электронном дистанционном голосовании

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевскаярассказала о процедуре дистанционного голосования. 

«Для участия в электронном голосовании необходимо подать заявление на портале Госуслуг, где у гражданина должна быть подтвержденная учетная запись. После обработки данных избирателю будет одобрено его право воспользоватьсядистанционнымспособом голосования. С 25 по 30 июня избиратель сможет проголосовать в специальной вкладке портала, где он получит доступ к информации о голосовании и электронный бюллетень. После того, как гражданин проголосует, ему придет подтверждение о том, что голосование состоялось», - рассказала Маргарита Красилевская.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил Центральную избирательную комиссии России за доверие, оказанное региону.

        «Это подтверждает лидирующие позиции региона в области цифрового развития. Конечно, мы не отказываемся от традиционных форм волеизъявления. Дистанционное голосование - сервис, который позволяет человеку проголосовать из дома, если он этого захочет. В ситуации с пандемией такая возможность особенно актуальна. И я считаю, что за такими форматами голосования - будущее. Вместе с тем, мы уже ведем активную подготовку к организации очного голосования. Все участки будут работать в полном соответствии с требованиями безопасности, персонал обеспечим необходимыми средствами защиты. Уверен, что нижегородцы проявят активную гражданскую позицию», - сказал глава региона Глеб Никитин.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 218 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0