Пятница, 29.03.2024, 00:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Более 200 заявок поступило на участие в бизнес-конкурсе «Идея на миллион»
11:44
Более 200 заявок поступило на участие в бизнес-конкурсе «Идея на миллион»

Более 200 заявок поступило на участие в бизнес-конкурсе «Идея на миллион». Конкурс проводится в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Идея на миллион» — это конкурс бизнес-идей, задачей которого является поиск самых перспективных проектов и помощь их авторам в том, чтобы заработать свой первый миллион.

«Конкурс проходит в два этапа: на заочном независимая экспертная комиссия проводит отбор лучших идей и определяет финалистов, а на очном с идеями начинают работать наставники, превращая их в профессиональный бизнес-план. Такая поддержка помогает повысить выживаемость стартапов», - рассказал Максим Черкасов.

Он также отметил, что среди заявок много бизнес-идей в сфере образования: организация онлайн-курсов, детских образовательных центров, частных школ. Также широко представленыIT-проекты.

«В целом идеи самые разнообразные: участники предлагают организовать производство экологических игрушек, одежды для новорожденных, игровых домиков из картона, химического анкера, мебельного конструктора; а также создать научно-познавательные шоу, студии детского творчества», - сообщилМаксим Черкасов.

Партнерами проекта «Популяризация предпринимательства» стали Ассоциация кластеров и технопарков России, корпорация Intel, компания МТС, группа компаний «Титан».

Узнать подробности о конкурсе «Идея на миллион» и зарегистрировать свою инициативу можно на официальном портале проекта «Популяризация предпринимательства»mybiznn.ru — до 8 ноября 2020 года. Справки по телефону горячей линии: 8−800−201−52−80.

Напомним, на официальном порталепроекта «Популяризация предпринимательства»- mybiznn.ruможно протестировать свои предпринимательские способности, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, заявить о желании реализовать проект при помощи опытного ментора и т. д. В проекте уже принимают участие более 4 тысяччеловек.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФВладимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 231 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0