Пятница, 29.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Более 50 образовательных организаций региона стали участникам акции по защите детей в цифровой среде
18:28
Более 50 образовательных организаций региона стали участникам акции по защите детей в цифровой среде

В Нижегородской области проходит акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства»

Более 50 образовательных организаций Нижегородской области - 39 государственных и 13 муниципальных – уже присоединились к акции Хартии «Цифровая этика детства», которая проводится с 8 февраля по 8 марта 2022 года.

Старт акции был приурочен к Всемирному дню безопасного Интернета. Целью акции является повышение уровня знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризация Хартии и деятельности Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире. В течение месяца представители Альянса вместе с компаниями-основателями рассказывают о мерах безопасности для детей в интернете, специальных продуктах и решениях, правилах цифровой грамотности.

В муниципалитетах региона организованы конкурсы на лучший видеоролик в TikTok, VK Clips или Yappy. 70 ребят уже выложили ролики о важности этой акции в соцсетях. Более 50 образовательных организаций разместили на своих официальных сайтах баннеры в поддержку акции.

    В основе Хартии - 5 ключевых принципов: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход. Соблюдение этих принципов направлено на повышение уровня цифровой грамотности и безопасности детей от потенциальных угроз в интернете. Хартия призвана объединить всех заинтересованных для создания единого безопасного интернет-пространства для детей, поиска и удаления из интернета потенциально опасного контента для детей и подростков, создания позитивного контента, повышения уровня цифровой грамотности детей и родителей, диалога с детьми и т.д.  

   Напомним, к участию в акции #МояХартия приглашаются, прежде всего, представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, объединения педагогов и родителей, способные внести вклад в общую миссию. Для этого нужно зайти на сайт Альянса по защите детей в цифровой среде по ссылке: https://internetforkids.ru/charter/ и нажать на кнопку «Присоединиться».

Просмотров: 154 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0