Пятница, 19.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Более 800 участников собрал XVIIНижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»
13:39
Более 800 участников собрал XVIIНижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Юные спортсмены из 33 муниципальных районов разыграли награды по пяти видам спорта

 

23 сентября 2020 года на стадионе «Спартак» (г.о.г. Бор) в 17-й раз прошел традиционный праздник спорта - Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Юные поклонники спорта приехали из 33 муниципальных районов региона. Они состязались в 5 видах спорта:по мини-футболу, настольному теннису, стритболу, лёгкой атлетике и спортивному туризму.

«Я рад приветствовать всех на таком замечательном празднике спорта. Ваше участие служит лучшим доказательством того, что спорт находится в тренде. Должен отметить, что детский спорт является первой важной ступенью к вершинам спортивной карьеры, поэтому количество занимающихся детей в спортивных секциях постоянно растет, что говорит о популяризации здорового образа жизни и об интересе к спорту у подрастающего поколения», - отметил в своей приветственной речи министр спорта Нижегородской областиАртем Ефремов.

В спортивных соревнованиях приняли участие воспитанники детских спортивных клубов, ФОКов и детско-юношеских спортивных школ. Формат соревнований позволял соревноваться ребятам с разной спортивной подготовкой, но всех объединяло одно желание – победить.

«Я уже участвую в фестивале 5 лет, за это время были победы и поражения, но я все равно нахожусь в боевом настроении. Когда вырасту, то обязательно продолжу спортивную карьеру, а затем стану тренером», - рассказала 13-летняя балахнинская баскетболистка из ФК «Волна» Мария Морякова.

Другой юный балахнинец- Глеб Волков -тоже не мыслит свою жизнь без спорта и мечтает сыграть в футбольном клубе «Ювентус» на позиции опорного защитника.

По итогам фестивальных состязаний в I группе муниципальных районов и городских округов с населением свыше 30 тыс. человек 1 место заняла команда г.о.г. Бор, 2-е место – спортсмены из Балахнинского района, 3-е место - у юных спортсменов из Выксы.

Во II группе (районы с населением менее 30 тыс. человек)1-место - у ковернинских спортсменов, 2-е место - у команды из г. Первомайска, 3-е место - у команды из г.о. Сокольский.

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области». Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Нижегородской области совместно с администрацией г.о.г. Бор при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 286 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0