Пятница, 19.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Июнь » 28 » Большинство сообщений о нарушениях в ходе голосования не подтверждаются – ситуационный центр
12:52
Большинство сообщений о нарушениях в ходе голосования не подтверждаются – ситуационный центр

Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области продолжает мониторинг соблюдения избирательных прав граждан в ходе Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Информация поступает из всех избирательных участков региона, сотрудники call- центра также отслеживают публикации в открытых источниках.

Большинство сообщений о нарушениях в ходе голосования не подтверждается, но в отдельных случаях сотрудники ситуационного центра помогают скорректировать работу участковых избирательных комиссий.

Так, например, общественному наблюдателю, работающему на избирательном участке в Сергачском районе, было выделено недостаточно средств индивидуальной защиты – медицинских масок и перчаток. После вмешательства ситуационного центра Общественной палаты проблема была решена.

С избирательного участка, находящегося на базе одной из средних школ Дзержинска, поступило обращение о том, что руководство школы контролирует процесс голосования учителей – просит указать способ голосования, а затем отчитаться, что педагоги проголосовали.

«Мы проверили эту ситуацию, и она не подтвердилась. Учителям доводился порядок голосования, руководство школы не пыталось контролировать процесс голосования. Учителя данной школы не заявляли о нарушениях в избирком», - заявил руководитель ситуационного центра Общественной палаты Евгений Семенов.

Категория: Конституция РФ | Просмотров: 216 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0