Вторник, 16.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Бухгалтер – это призвание № 92-93 от 25 ноября 2016 г.
09:49
Бухгалтер – это призвание № 92-93 от 25 ноября 2016 г.

В минувший понедельник российские бухгалтеры отметили свой профессиональный праздник. Не секрет, что эта профессия в современном мире является, пожалуй, одной из важнейших. Без бухгалтерского учёта не могут обойтись ни одна организация, либо предприятие. Об этом не понаслышке знает и главный бухгалтер центральной районной больницы (ЦРБ) Татьяна Исхакова.

Недаром говорят, что счастлив человек, нашедший своё призвание. В эту категорию можно смело отнести и Татьяну Ивановну. Мир цифр и бумаг привлекал её ещё с детства, поэтому после окончания школы она выучилась на экономиста в Горьковском сельскохозяйственном институте. После получения профессионального образования некоторое время работала в областном центре, затем – экономистом в Русскомаклаковском колхозе «Путь Ильича», бухгалтером в детском саду КВ «Солнышко», а последние 20 лет трудится главным бухгалтером ЦРБ.

Главный бухгалтер — это начальник бухгалтерии. Он несёт основную ответственность за ведение бухгалтерского учёта и составление финансовой отчётности. А объём работы у бухгалтерии ЦРБ большой, ведь, кроме самой больницы, она обслуживает ещё и 18 фельдшерско-акушерских пунктов района, а также Базловскую врачебную амбулаторию и Татаромаклаковскую участковую больницу.

– Справиться в одиночку с таким большим объёмом работы невозможно. Нужна сплочённая команда. И я рада, что работаю в коллективе, где царит доброжелательная атмосфера взаимопомощи, – говорит Т.И. Исхакова. – В нашем деле нельзя ошибаться, ведь от правильности исполнения финансовых операций зависит благополучие нашего учреждения.

По словам главного врача ЦРБ Андрея Ганенкова, Татьяна Ивановна – опытный, ответственный и добросовестный сотрудник. И от своих коллег по бухгалтерии главбух тоже требует аккуратности, организованности, дисциплинированности, своевременного и качественного выполнения работ.

– Татьяна Ивановна, какие перемены, на ваш взгляд, произошли в работе бухгалтера со временем?

– Профессия бухгалтера сегодня претерпевает большие изменения. Современный специалист должен хорошо разбираться в новых компьютерных программах, быть в курсе изменений налогового и бухгалтерского законодательства. Поэтому и я стараюсь не отставать от времени.

Мобильность, чувство высокой ответственности и, конечно, любовь к своей работе позволяют Татьяне Ивановне успешно решать поставленные перед собой задачи.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 703 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0