Среда, 24.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 13 » Центральный парк вскоре преобразится №27 от 13 июля
08:31
Центральный парк вскоре преобразится №27 от 13 июля

В центральном парке села Спасского  всегда многолюдно, а в летний период – особенно. Где, как не здесь, укрыться от жары, отдохнуть с семьёй или друзьями на лавочке, сводить детей в песочницу или покатать их на качелях. Но в последнее время привычную тишину и спокойствие парка стали нарушать строительные работы.

Дело в том, что в этом году Спасский район присоединился к федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Этот проект чем-то напоминает региональный проект поддержки местных инициатив, его суть в том, что жители сами выбирают объекты для благоустройства. Глава региона Глеб Никитин неоднократно говорил о важности благоустройства населённых пунктов, о том, что в городах и сёлах должны появиться современные общественные пространства, которые дадут людям новые возможности для проведения досуга.

В начале года администрация района утвердила муниципальную программу «Формирование современной городской среды Спасского сельсовета Спасского муниципального района на 2018-2022 годы». В программу вошли мероприятия, предложенные жителями села Спасского. Это установка детских площадок, благоустройство скверов, парков, тротуаров и т.д.

В 2018 году первоочередной задачей было определено благоустройство центрального парка. Работы начались во второй половине июня и должны завершиться к середине августа. Недавно был завезён песок и другие строительные материалы, производились земляные работы для установки фонарей освещения. В одном конце парка планируется установить новую игровую детскую площадку, в другом – уличную спортивную площадку с тренажёрами, а недалеко от неё появится малое архитектурное сооружение «Я люблю Спасское». На входе в парк со стороны народного исторического музея будет установлена вывеска с подсветкой «Парк»

Строительные работы в парке выполняет подрядная организация ООО «Спасская РСК». Большая часть средств на благоустройство парка была получена из федерального и регионального бюджетов.

В следующем году, при дальнейшем финансировании программы, по периметру парка будут проложены тротуарные дорожки, в центре планируется установить световой фонтан, а также благоустроить бывшую танцплощадку.

Кстати, ознакомиться с наглядным проектом будущего парка любой желающий может на официальном сайте администрации Спасского района, перейдя поочередно по следующим разделам: сельские поселения района – Спасский сельсовет – формирование городской среды.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 859 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0