Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Чем вам памятен уходящий год?
13:59
Чем вам памятен уходящий год?

Игорь Поваров, председатель СПК «Власть Советов»:

Уходящий 2021-й год стал для меня особенным и волнительным, так как в мае я был избран председателем СПК «Власть Советов». Очень рад, что коллектив хозяйства доверил мне руководить нашим  сельхозпредприятием. На этом посту я сменил своего отца, Александра Васильевича. Понимаю, что теперь от меня требуется особая ответственность и упорный труд. Текущий год выдался непростым для аграриев, из-за засушливой погоды урожай не порадовал. Но мы не опускаем руки, стараемся, чтобы наше сельхозпредприятие продолжало развиваться. Отмечу, что в этом году благодаря бывшему руководству хозяйства начал строиться животноводческий двор и очистительный зерносушильный комплекс. Надеюсь, это позволит увеличить продуктивность дойного стада, повысить качество зерна.

В преддверии Нового года желаю всем спасчанам здоровья, семейного тепла, радости, благополучия, добра и хорошего настроения.

 

Галия Кутерова, учитель Татаромаклаковской школы:

– Год для меня был значимым и плодотворным. В апреле я участвовала во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы» и заняла призовое место. А совсем недавно получила сертификат участника за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России в конкурсе «Гордость нации», что стало приятной новостью. Постараюсь на этом не останавливаться и в следующем году стремиться к новым вершинам.

В наступающем 2022 году желаю всем мира и семейного благополучия, исполнения всех желаний. Проявляйте инициативу, творчество, и тогда удача и успех улыбнутся вам.

 

Андрей Ноздрин, директор культурно-досугового центра:

– Этот год был особо значимым в плане работы, нам удалось очень многое сделать. Мы смогли газифицировать Красноватрасский сельский Дом культуры (СДК) и провести капитальный ремонт кровли в Сосновском СДК. В рамках реализации проекта «Культура малой родины» закупили компьютерную технику в культурно-досуговый центр (КДЦ), а также в сельские Дома культуры. Приобрели новые сценические костюмы для коллектива народной песни «Ивушка», танцевального коллектива «Виктория», ударную установку для вокально-инструментального ансамбля Турбанского СДК.

Хочется отметить, что три сотрудника КДЦ в этом году окончили областной колледж культуры. Свои хорошие творческие способности наши культработники показали на Всероссийских и областных конкурсах, более 50-ти раз они становились лауреатами.

Всем спасчанам в новом году желаю здоровья, радости в жизни, семейного счастья и достатка.

 

Татьяна Казакова, директор аптеки ГП НО «НОФ» №34 с. Спасское:

– Для меня 2021 уходящий год запомнился получением награды. Я очень горжусь тем, что мой труд был высоко отмечен. Недавно мне вручили почётный знак губернатора Нижегородской области за вклад в предот-вращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области. Связано это было с тем, что за последние два года поток заболевших COVID-19 увеличился в разы, соответственно, возросли и льготные категории больных, и нагрузка на персонал. Работать приходилось в трудных и сложных условиях. Всё это время мы старались и продолжаем стараться удовлетворять все потребности населения в лекарственных средствах.

В канун Нового года хочу пожелать всем спасчанам в первую очередь, конечно же, здоровья, беречь себя, своих близких, окружающих – это поможет облегчить и нашу работу.

 

Мария Кудисова, студентка:

– Уходящий год для меня стал интересным и насыщенным: я окончила школу, успешно сдала экзамены и поступила в Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва на политолога. Очень благодарна этому году за то, что обрела много новых друзей, познакомилась с интересными людьми.

Всем спасчанам в 2022 году желаю крепкого здоровья и успехов во всех делах. Пусть новый год принесёт ещё больше положительных эмоций и ярких событий. Будущим выпускникам желаю успешно сдать экзамены и продолжить образование.

 

Руслан Барсуков, воспитанник объединения «Робототехника» Спасского дома детского творчества, учащийся 7 «а» класса Спасской школы:

– В этом году мне удалось стать победителем финальных соревнований Национальной технической олимпиады Junior среди учеников 5-7-х классов Приволжского федерального округа. А недавно наша команда, в которой, кроме меня, был ещё Александр Леванов, заняла 2-е место в номинации «Робототехника» на Всероссийском конкурсном проекте «Мы вместе». Я рад и за своих товарищей – Алексея Ванькова и Георгия Куламина, которые в этом проекте заняли 1-е место.

Всем спасчанам желаю новогоднего настроения, здоровья, счастья, а школьникам – успехов в учёбе, не останавливаться на достигнутом и смело двигаться только вперёд.

Просмотров: 225 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0