Пятница, 26.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Декабрь » 31 » Чем вам памятен уходящий год? №1 от 1 января
11:55
Чем вам памятен уходящий год? №1 от 1 января

Александр Жиров, председатель СПК имени Будённого:

– Прошедший год для нашего хозяйства был весьма благополучным: хорошим урожаем порадовали зерновые, мы получили новый комбайн по «Антивирусной программе» от АО «Росагролизинг», также удалось приобрести два новеньких трактора в рамках акции «Раннее бронирование», и ещё два приобретём в начале нового года.

Прекрасно и то, что парк на посёлке Юбилейном, который когда-то заложили труженики нашего хозяйства, в 2020 году преобразился: люди приходят отдыхать в это живописное место, а для ребятишек обустроена замечательная игровая площадка.

В заключение хочу обратиться ко всем аграриям района, моим землякам-спасчанам: давайте и впредь трудиться сообща, со всей отдачей на благо нашей малой родины, для нашего же благополучия и процветания. Желаю всем сибирского здоровья, достатка, чтобы не нарушались традиции наших предков, которых всегда отличало хлебосольство и радушие.

Анна Жукова, участковый врач-терапевт Спасской центральной районной больницы:

– 2020 год очень значимым для меня, так как я окончила Приволжский исследовательский медицинский университет и в конце июля стала работать в Спасской центральной районной больнице. Вначале, признаюсь, было тяжело – работы у медиков очень много, но в дружном коллективе встретили очень хорошо, поддержали. И я рада, что сейчас уже есть такие пациенты, которые подходят ко мне со словами благодарности.

Всем спасчанам в новом году желаю крепкого здоровья, берегите себя и своих близких. Если вдруг заболеете не занимайтесь самолечением, а обязательно обращайтесь к нам, врачам. Всегда примем и окажем необходимую помощь.

Любовь Ричко, учитель русского языка и литературы Спасской средней школы:

– В 2020 году в моей жизни произошло несколько событий: я успешно прошла конкурсный отбор в региональной подпрограмме «Улучшение жилищных условий специалистов», благодаря чему моя семья смогла приобрести квартиру, а также я перешла на новое место работы – в Спасскую школу. Насыщенная и интересная работа, знакомство с большим творческим коллективом, радостные хлопоты по обустройству жилья не дают скучать и не могут не радовать.

В нашей семье есть традиция: чтобы яркий праздник Новый год пришёл в дом пораньше и длился подольше, мы наряжаем ёлку в начале декабря, а убираем её после Старого Нового года. Изменять своим привычкам мы не стали. Я, муж Евгений, дочки Виктория и Валерия – все вместе мы с удовольствием наряжали новогоднюю красавицу-ёлку заранее. Хотелось бы пожелать всем хорошего настроения и бодрости, заботы и внимания со стороны родных и близких. Пусть эти Новогодние и Рождественские дни сотворят настоящее чудо, приносящее искреннюю радость и счастье.

Екатерина Баланова, директор Спасского народного исторического музея:

– Уходящий год стал для меня очень важным, ведь мне доверили руководство нашим музеем.

Надолго запомнится и такое событие – в марте 2020 года я приняла участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в Самаре, где я представляла наш район с проектом «Куклы водят хоровод». Знатоки народного творчества из разных уголков России по достоинству оценили наш проект. А недавно я решила поучаствовать во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства», отправив на суд жюри свою работу – «Видеоприглашение в Спасский народный исторический музей». 22 декабря в Нижегородском кремле состоялось награждение участников конкурса, и я была приятно удивлена, когда меня объявили победительницей.

Всех спасчан поздравляю с Новым годом, желаю счастья, радости в жизни, душевного спокойствия, ну и, что также очень важно, не переставать обогащаться духовно. Хочется, чтобы в новом году как можно больше жителей райцентра и близлежащих сёл посетили наш музей.

Артём Скачков, ученик 10 класса Спасской школы:

– 2020 год преподнёс мне много сюрпризов как приятных, так и не очень. Весной мне впервые пришлось столкнуться с дистанционным обучением, и, как многие школьники, я очень хотел вернуться в школу, готовиться к экзаменам очно, общаться с друзьями. Сейчас я могу не только учиться онлайн, но и участвовать в конкурсах в таком формате.

В апреле я зарегистрировался на Всероссийский конкурс «Большая перемена» и дошёл до одной четвёртой финала. Летом прошёл обучение в лагере блогеров. Ещё старшая вожатая предложила мне испытать себя в конкурсах «Лидер XXI века» и «Бумеранг». Испытания были непростыми, но у меня все получилось, и теперь я готовлюсь к региональному этапу.

Немаловажным этот год для меня стал в самоопределении. Мне посчастливилось дважды (в августе и октябре) побывать на военно-патриотических сборах в центре «Гвардеец». Там мы проходили программу строевой и огневой подготовки, изучали тактику, устав. А совсем недавно я стал лауреатом конкурса «Человек года-2020» в номинации «Надежда земли Спасской».

 Хочу пожелать всем учащимся в наступающем году хороших оценок, прочных знаний и добрых новостей. Пусть 2021 год будет насыщен позитивными событиями и принесёт всем счастье.

Подготовила Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Актуально | Просмотров: 400 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0