Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Что волнует селян? №48 от 8 декабря
13:33
Что волнует селян? №48 от 8 декабря

Двадцать восьмого ноября глава администрации района Татьяна Бирюкова провела очередные встречи с жителями населённых пунктов района. В этот раз Татьяна Валентиновна пообщалась с населением Вазьянского сельсовета. На встречах присутствовали глава местного самоуправления Вазьянского сельсовета Михаил Горылёв и специалист по связям с общественностью администрации района Татьяна Балясникова.

Начался визит с посещения социально-значимых объектов деревни Сосновка: фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), детского сада, сельского Дома культуры (СДК), продовольственного магазина райпо. У работников этих учреждений был ряд вопросов и пожеланий. Так, например, в СДК надо бы отремонтировать крышу, а в детсаде произвести мелкий ремонт отдельных помещений.

Далее Т.В. Бирюкова, М.И. Горылёв и Т.М. Балясникова провели встречу с жителями села Вазьянка.

Как отметил Михаил Горылёв, в текущем году на территории сельсовета был проведён немалый объём работ: построены четыре дороги общей протяжённостью 2700 метров в Вазьянке, Прудищах и Грязновке. Кроме того, в деревню Грязновка был пущен природный газ. Также отремонтированы все памятники погибшим воинам, своевременно окашивались территории возле нежилых домов, ликвидировались свалки. Кстати, в этом году МУП «Спасское ЖКХ» организовало вывоз мусора из Прудищ, Вазьянки, Сосновки, Низовки и Старого Дружкова.

Жители села задавали Т.В. Бирюковой и М.И. Горылёву интересующие их вопросы. По каждому из них Татьяна Валентиновна и Михаил Иванович дали исчерпывающие ответы и пояснили, что часть обозначенных проблем нельзя решить в одночасье, для этого требуется определённое время. Тем не менее, каждое пожелание жителей было взято на заметку и будет тщательно изучено.

По итогам встречи было принято решение: в ближайшее время провести сход жителей улиц Мира и Пролетарской села Вазьянка по вопросу участия в 2018 году в программе поддержки местных инициатив. В качестве проекта предлагается отремонтировать дорогу на этих улицах. А ещё Татьяна Валентиновна сообщила хорошую новость: на 2018 год запланирована газификация деревни Саблуково.

Алексей Митряков.

Фото автора.

Категория: Маршрутами главы | Просмотров: 633 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0