Суббота, 20.04.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 9 » Чудесный праздник – выпускной
08:00
Чудесный праздник – выпускной

Первого июля в Спасской средней школе состоялся выпускной вечер для одиннадцатиклассников. В спортивном зале, украшенном серебристо-чёрными шарами и огромными сверкающими цифрами 2021, собрались педагоги и родители выпускников.

– Сегодня в нашей школе чудесный праздник. Праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается школьная жизнь, а потому, что для каждого человека нет более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в родные стены как воспитанник, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни, – такими словами открыли мероприятие ведущие торжества – учителя Татьяна Скачкова и Юрий Зайцев.

И вот на сцену вышли семнадцать выпускников: двенадцать девушек в красивых нарядах и пятеро элегантных юношей. Под звуки нестареющего школьного вальса – символа вечера выпускного, они закружились в танце.

Затем неожиданно для всех присутствующих ведущие превратились в суперагентов организации «Люди в чёрном», которые среди одиннадцатиклассников пытались найти инопланетян (пришельцев-нелегалов). Выпускники же по сценарию праздника пели современные песни, показывали интересные юмористические сценки из школьной жизни, читали душевные стихотворения – и всё это для своих любимых учителей и родителей. А «пришельцы» тем временем починили свой «космический корабль» и улетели восвояси. Ведь выпускники 2021 года доказали своим выступлением, что они настоящие: эрудированные, артистичные, умеют любить и дружить.

Много тёплых слов, поздравлений и символическое пожелание – «в добрый путь» они услышали на празднике от своих учителей и почётных гостей: главы местного самоуправления района Татьяны Бирюковой, заместителя главы администрации района, начальника управления образования Ирины Зайцевой, главы администрации Спасского сельсовета Владимира Самойлова. Затем благодарственные письма от управления образования администрации Спасского муниципального района были вручены выпускникам, которые зарекомендовали себя как спасчане с активной жизненной позицией не только в стенах родной школы, но и в районе: Алексею Горохову, Марии Кудисовой и Владиславу Прыткову.

А самая «достойная награда за все года учёбы» это, конечно, аттестат о среднем (полном) общем образовании, который каждому из выпускников вручила директор школы Валентина Чавкина.

Многим из них были вручены и похвальные грамоты за изучение отдельных предметов, а родители героев торжественного мероприятия получили от директора школы благодарственные письма за активную жизненную позицию и хорошее воспитание детей.

К слову, родители выпускников, подготовили для своих детей и гостей выпускного вечера увлекательный видеоролик с весёлыми фрагментами из жизни их семей и с самыми откровенными и важными пожеланиями для своих детей. Много красивых слов и благодарностей прозвучало от родителей и в адрес школы.

Итак, школьные годы позади, а впереди выбор жизненного пути. Пусть все мечты сбудутся. В добрый путь, выпускники!

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Традиции | Просмотров: 321 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0