Четверг, 25.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Июль » 27 » Дарить людям радость №29
10:52
Дарить людям радость №29

Добрую, миловидную и общительную Альбину Ивановну Ермакову в Новом Усаде знают и взрослые, и дети. Одни сельчане любят с ней пообщаться, поговорить на разные темы, другие приходят, чтобы в очередной раз попросить у неё букетик цветов для того или иного события. И Альбина Ивановна никому не отказывает в просьбе, ей доставляет удовольствие дарить людям радость.

Впрочем, у многих селян зачастую поднимается настроение и от того, что просто прошли мимо дома Ермаковых и полюбовались пышным разноцветием палисадника. Каких цветов там только нет. Вот благоухают грациозные розы, рядом хосты с пёстрыми лепестками, голубые и синие дельфиниумы, нежные петунии... Они красуются и в клумбах, и в вазонах, и даже на альпийской горке, которую дочь хозяйки дома – Татьяна – соорудила из подручных материалов. Татьяна вместе с мамой давно уже занимаются разведением цветов. Рассаду они частично выращивают сами, берут и у знакомых, а по возможности привозят и с юга.

Любовь к цветам Альбина Ивановна унаследовала от своей мамы Анны Васильевны Мочаловой, которая рядом со своим домом в селе Саконы Ардатовского района выращивала цветы, а также саженцы малины, калины, рябины, которые она приносила из леса.

Вот и сейчас в палисаднике Ермаковых растут не только цветы, но и кусты ракиты, берёзки, с любовью посаженные когда-то хозяином дома Петром Михайловичем. Уж очень он любил этих белоствольных русских красавиц. Будучи председателем местного колхоза, он радел всей душой за то, чтобы его родное село было краше, поэтому по его инициативе берёзки были посажены по всей улице Молодёжной. К сожалению, одиннадцать лет назад П.М. Ермаков ушёл из жизни, а его берёзки стоят и шумят зелёной листвой, словно приветствуя проходивших мимо людей.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 679 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0