Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » День призывника №42 от 27 октября
14:47
День призывника №42 от 27 октября

В нашем районе стало доброй традицией в период весенних и осенних призывных кампаний проводить так называемый День призывника. Вот и на прошлой неделе, 19 октября, в зале заседаний администрации района отделом культуры, молодёжи, спорта и туризма и военным комиссариатом Воротынского и Спасского районов было организовано очередное торжественное мероприятие для будущих новобранцев.

В Спасском районе, пожалуй, нет семьи, в которой отцы и деды в то или иное время не служили бы в армии, где воинские звания и награды представляют предмет особой гордости, а понятие «воинская честь» передаётся из поколения в поколение. Славные традиции отцов и дедов продолжает и современная молодёжь, которая достойно представляет наш район в ратной службе на благо Отечества.

Среди тех, кто этой осенью пополнит ряды Вооруженных сил России, на празднике присутствовали Максим Бадянов, Илья Даданов, Дмитрий Муровалов, Сергей Подлесов, Александр Пяденков, Иван Рубцов, Николай Самойлов, Иван Соколов, Олег Шеянов, Иван Пименов. А поддержать их пришли учащиеся агропромышленного техникума и Спасской школы.

С напутственными словами к призывникам обратились глава администрации района Татьяна Бирюкова, военный комиссар Воротынского и Спасского районов Владимир Чекулаев и председатель районной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Василий Никитушкин.

- К военной службе молодые спасчане всегда относились с большой ответственностью. Мы гордимся, что вас такими воспитали родители. Все они переживают за вас, помните об этом, почаще звоните и пишите им, - сказали они. - Сегодня вы пришли сюда призывниками, а скоро наденете военную форму, станете солдатами, защитниками Отечества. Армия – это серьёзная школа мужества, поэтому возвращайтесь через год крепкими мужчинами, мы вас ждём!

В ходе мероприятия призывники участвовали в шуточных викторинах, конкурсах. Как оказалось, многие из них хорошо ознакомлены с воинской символикой, родами войск, армейскими терминами и понятиями.

Добавим, что праздничное настроение виновникам торжества создавали концертные номера в исполнении работников культурно-досугового центра, а особенно трогательным получилось выступление маленьких солистов детского вокального коллектива «Смешарики», исполнивших частушки на армейскую тематику.

В завершение праздника, в знак памяти о малой родине, юношам были вручены книги краеведа Сергея Ледрова «Спасской отчины судьба».

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Традиции | Просмотров: 1072 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0