Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » День села в Антонове №39 от 5 октября
09:22
День села в Антонове №39 от 5 октября

Двадцать первого сентября жители села Антоново отметили престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы и День села. На площадке возле местного Дома культуры в этот день было шумно и многолюдно.

Юными рукодельниками местного кружка «Умелые ручки» была представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества из картофеля – овоща, которым испокон веков славится Антоново. Рядом была организована выставка под названием «Урожай-2018».

С Днём села антоновцев от всей души поздравили глава администрации района Татьяна Бирюкова и глава администрации Турбанского сельсовета Анатолий Борисов. Было подчёркнуто, что Антоново живёт и процветает благодаря трудолюбивым селянам, мудрым старожилам и инициативной молодёжи. Хочется верить, что так будет и дальше.

В рамках номинации «Карапуз дня» были поздравлены малыши, недавно появившиеся на свет, – Андрей Штурцев и Иван Никитушкин. Их родителям – Павлу и Екатерине Штурцевым, Сергею и Юлии Никитушкиным – были вручены подарки. В этом году совершеннолетие отметили две юные жительницы села - Анна Семёнова и Наташа Девяткина. Они также заслужили порцию аплодисментов.

Особых чествований и почёта были удостоены, как и полагается, юбиляры-старожилы. Это 90-летняя Валентина Ивановна Баянова, 80-летняя Мария Александровна Гурьянова, 70-летние Анатолий Петрович Юрин и Татьяна Ивановна Ведина. Семь жителей села отпраздновали 60-летие, ещё столько же ушли на заслуженный отдых, а пятеро отметили полувековой юбилей.

Две пары недавно заключили брак – это Алексей и Ирина Кулагины, Сергей и Динара Зюляевы, а четыре пары отпраздновали уже серебряную свадьбу – Сергей и Татьяна Пестреевы, Пётр и Наталья Пестреевы, Валерий и Светлана Панюхины, Михаил и Людмила Ведины.

На этом награждение и чествование не закончилось. Так, в честь 30-летия Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) благодарственными письмами правления районной организации ВОИ были отмечены председатель первички Елена Цыбина и пенсионеры Фаина Селезёнкина, Вера Семёнова, Галина Цыбина, Мария Бурунова и Антонина Буракова. Эти награды вручила глава районной администрации Т.В. Бирюкова.

Сельский глава А.В. Борисов, в свою очередь, поблагодарил благодарственными письмами активную молодёжь села – Дмитрия Бурунова, Александра Свинцова, Наталью Девяткину, Ивана Жукова, Андрея Горского, Дмитрия Панюхина, Анастасию Николаеву.

Зажигательными концертными номерами собравшихся порадовали работники Спасского культурно-досугового центра, местные самодеятельные артисты Дмитрий Бурунов, Александр Свинцов, Анастасия Николаева и заведующая СДК Елена Цыбина, которая и организовала праздничное мероприятие. А завершился праздник дискотекой.

Алексей Митряков.

Категория: Традиции | Просмотров: 952 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0