Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Январь » 11 » Депутатская ёлка №1 от 11 января
14:06
Депутатская ёлка №1 от 11 января

В минувший вторник, 8 января, по инициативе депутатов Земского собрания района в культурно-досуговом центре (КДЦ) прошла традиционная ежегодная депутатская ёлка. На яркое новогоднее представление были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, из приёмных, замещающих, многодетных семей, а также из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Вначале с тёплыми словами поздравлений к маленьким спасчанам, их родителям и опекунам обратились глава местного самоуправления района Фёдор Хашкин и глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бирюкова. Они пожелали всем присутствующим добра, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Далее сотрудники КДЦ разыграли для детей новогоднее сказочное представление. Ребятишки увидели перед собой Домового, Лешего, Кощея Бессмертного и других сказочных персонажей, дети активно подключались к своеобразной ролевой игре, повторяли действия героев, играли со «снежными комами» в виде воздушных шариков, пытаясь тем самым собрать Снеговика. Все получили массу положительных впечатлений от этого праздничного действа.

И, наконец, в завершение представления на сцене появились главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка! Они поздравили ребятишек с Новым годом и Рождеством Христовым, а затем внимательно слушали их стихи и вручали им за это сладкие подарки.

После окончания мероприятия дети получили традиционные подарки  от депутатов Земского собрания района.

Тем временем в фойе КДЦ для маленьких виновников торжества были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые провели работники Спасского дома детского творчества.

Немало удивления на лицах детей в этот день вызвал большой трёхметровый дружелюбный плюшевый белый медведь, вальяжно прогуливающийся по зрительному залу. Эту необычную ростовую куклу, а также лотерейную викторину, подарки и ряд сувениров в Спасский район привезли представители регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках акции «В Новый год – с «Единой Россией». К слову, подобные акции в эти новогодние праздники прошли во всех районах Нижегородской области.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Добрые дела | Просмотров: 562 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0