Четверг, 18.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Август » 18 » Детская мечта сбылась №32 от 18 августа
10:22
Детская мечта сбылась №32 от 18 августа

Как мало необходимо порой ребёнку для того, чтобы быть самым счастливым в мире. Каждый из нас готов назвать пару-тройку моментов из своего детства, которые вызывали счастье и бесконечную радость. Один кусочек такого детского счастья подарили маленьким вазьянцам их родители, устроив возле местного сельского Дома культуры (СДК) детскую площадку.

Инициатором обустройства площадки стала заведующая сектором Вазьянского СДК Татьяна Карсакова. Она предложила родителям совместными силами сделать для детей уголок для игр и прогулок. Родители с удовольствием подхватили эту идею и воплотили мечту в реальность. Территорию возле СДК расчистили, установили качели, спорткомплекс, лавочки, забавный домик, разбили цветники, сделали песочницы и многое другое. К созданию площадки были привлечены и дети, они помогали родителям: красили заборчики, лавочки…

А как говорится совместный труд способствует сплочению семьи, укреплению отношений между родителями и детьми, а, ещё, оформление детской площадки – творческое занятие, которое полезно для общего развития ребёнка.

К слову, детскую площадку родители установили на свои средства. Никита и Диана Соколовы купили качели, материальную поддержку оказал и Сергей Бердников, и индивидуальный предприниматель Валентина Савельева.

Четвёртого августа, в рамках празднования Дня огурца состоялось торжественное открытие этого детского сказочного уголка. Под барабанную дробь глава местного самоуправления Вазьянского сельсовета Михаил Горылёв и юная Катенька Афонина разрезали красную ленточку. И ребята дружной толпой, не теряя времени, сразу же ринулись осваивать новые качели.

– Нам очень нравится новая площадка, здесь очень весело, можно и на качелях покататься, и повисеть на турниках, – сказали юные вазьянцы.

– Открытие детской площадки, конечно же, радостное событие. Не зря мы все вместе трудились, благоустраивали её, получился настоящий детский уголок. Здесь мальчишки и девчонки могут общаться, играть, – говорит местная жительница, мама двоих детей Елена Прохорова.

В этот день детишки веселились до вечера, участвовали в весёлых конкурсах, соревнованиях. Кроме того, ребята получили сладости от индивидуального предпринимателя Альбины Елиной.

А ещё корреспондентам районки запомнилась такая картина: перепачканное конфетами личико маленькой девчушки, на ней уже не такое чистое, как утром, нарядное платьице и сбившийся на бок бант, зато восторженные, светящиеся радостью глаза от потока ярких впечатлений. И её мама была счастлива оттого, что счастлив её ребёнок. Жизнь продолжается, живёт село!

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Добрые дела | Просмотров: 628 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0