Воскресенье, 28.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Август » 1 » «Дистанционное электронное голосование - это уже не эксперимент, а привычный способ волеизъявления», – Александр Асафов
13:05
«Дистанционное электронное голосование - это уже не эксперимент, а привычный способ волеизъявления», – Александр Асафов

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, заместитель руководителя общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Александр Асафов прокомментировал изменение отношения населения к дистанционному голосованию. 

     «У Нижегородской, Московской и других областей страны есть колоссальный опыт в применении дистанционного электронного голосования. Здесь ДЭГ  - это уже не эксперимент, а привычный способ волеизъявления.

     Общественное мнение по отношения к ДЭГ постепенно меняется. Июльское исследование ВЦИОМ показывает, что 76% опрошенных россиян слышали про дистанционное электронное голосование, 59% считают, что онлайн-голосование необходимо реализовать во всех регионах. В прошлом году у нас в Москве были муниципальные выборы, и мы также опрашивали людей. В Москве 61% опрошенных подтвердили, что будут голосовать дистанционно. Люди сами выбирают этот способ, поскольку ДЭГ удобен, и есть богатый опыт его применения, понятно, как эта система работает.

     Учитывая геополитическую ситуацию, мы столкнёмся с попытками повлиять на ход, процесс и результат голосования со стороны хакеров, кибератак из недружественных стран. Но все системы и технические специалисты готовы к отражению атак. И я уверен, что никакие попытки дискредитации результата не достигнут», - отметил Александр Асафов.  

Просмотров: 74 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0