Четверг, 25.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Для безопасности пешеходов №43 от 3 ноября
09:37
Для безопасности пешеходов №43 от 3 ноября

В последние годы в райцентре и районе в целом стало уделяться большое внимание вопросам благоустройства. Заметно преобразились дороги, места отдыха, памятники, появилось много цветников. Но остаются и проблемные территории, одной из них до недавнего времени являлся пешеходный тротуар, ведущий из центра села в Нагорный микрорайон.

Между собой спасчане нередко называли эту пешеходную зону «минным полем», так как она представляла собой довольно плачевное зрелище – настолько грязным и рытвинным был тротуар, особенно, в весеннее и осеннее время года. Но дело было не только в эстетике, но и в элементарной безопасности для пешеходов, ведь автомобили часто проносились по этому крутому и опасному участку дороги на довольно большой скорости, в связи с чем недавно здесь было установлен так называемый отбойник.

Местные жители остались довольны нововведением, направленным на их безопасность, но в результате эксплуатации пешеходной дорожки вскрылась ещё одна проблема: отбойники были установлены слишком близко и заметно сузили пешеходную часть. Два человека ещё могли разойтись, а вот велосипедистам или мамочкам с колясками было явно тесновато, да и до обрыва в овраг рукой подать, каких-то пару метров. Иными словами, не успела устраниться одна опасность, как появилась другая…

Люди обратились за помощью к депутату Земского собрания района и сельского Совета Спасского сельсовета Анатолию Телегину, в избирательный округ которого и входит Нагорный Микрорайон.

- По просьбе жителей я поднимал этот вопрос на заседании сельского Совета, кроме того, неоднократно обращался и в районную администрацию, - рассказал Анатолий Телегин. – Власть поддержала эту инициативу, в итоге, из районного бюджета были выделены денежные средства на асфальтирование пешеходной дорожки (работы выполнило ООО «Мегастрой». – Прим. ред.). А работники МБУ «Благоустройство», в свою очередь, укрепили насыпь и установили ограждения вдоль обрыва. Радует, что в результате совместных усилий мы добились этого положительного итога, но работы по благоустройству тротуара, надеюсь, будут продолжены и в дальнейшем.

- Благоустроенный тротуар стал для нас настоящим подарком, - поделились мнением пешеходы. – И ходить удобно, и посмотреть приятно. Спасибо районной и сельской власти, нашему депутату за это благое дело.

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 675 | Добавил: Geronikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0