Пятница, 26.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Для самых любимых и дорогих № 94-95 от 2 декабря 2016 г.
08:17
Для самых любимых и дорогих № 94-95 от 2 декабря 2016 г.

В прошлую пятницу в Спасском культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие под названием «Восславим тех, кто жизнь нам подарил», приуроченное к Дню матери. В тот день самые добрые слова, стихи и песни звучали в адрес милых женщин – мам и бабушек.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновницам торжества обратилась глава администрации района Татьяна Бирюкова, а затем вручила благодарственное письмо правительства Нижегородской области Людмиле Соколовой – матери шестерых детей из Бронского Ватраса, а также благодарственные письма администрации района и подарки семерым мамам выпускников школ района 2016 года, получивших аттестаты о среднем общем образовании с отличием  и медали « За особые успехи в учении».

В ходе праздничного мероприятия присутствующих в зале матерей поздравляли и другие почётные гости праздника. Тёплые и душевные слова звучали из уст директора управления социальной защиты населения района Ольги Гараниной, которая, по поручению депутата Государственной Думы РФ Владимира Панова, вручила ценные подарки за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей Светлане Коминой, Ирине Ерошиной, Ирине Жегулиной, Татьяне Кудисовой и Маргарит Навасардян.

Глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов, в свою очередь, наградил подарками новоиспечённых многодетных матерей, родивших в этом году третьего ребёнка. Среди них: Эльмира Климутина, Надежда Окунева, Екатерина Мастюгина, Анна Малышева, Светлана Сундырцева, Екатерина Полякова (все – из Спасского), Юлия Климина (Турбанка), Ольга Кириллова (Бронский Ватрас), Екатерина Хитрова (Красный Ватрас), Оксана Султанова (Базлово), Галия Мерьякупова (Тукай).

Концертная программа праздника была пронизана любовью и уважением к женщинам, чьё имя – Мать. Особенно трогательными были выступления юных самодеятельных артистов, исполнивших красивые вокальные и танцевальные номера для всех присутствующих в зале, среди которых были самые дорогие и близкие для них люди – мамы.

Полтора часа торжества пролетели как один яркий и радостный миг. Расходясь с концерта, мамы не могли сдержать улыбок – от доброты и искренности прозвучавших поздравлений. Но главные слова признательности и подарки ждали их в воскресенье от родных и близких. Ведь, чтобы сделать женщину счастливой, нужно совсем немного: подойти, обнять, ласково сказать ей: «Мама, я тебя люблю!», и она улыбнётся, и у вас на душе тоже станет теплее. И делайте это как можно чаще, а не только по праздникам!

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва. 

 

Категория: Праздники | Просмотров: 613 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0